Логотип Stroi-baza.ru

Железобетон: прошлое и настоящее

Железобетон: прошлое и настоящее

Широкое использование бетона и железобетона произвело своего рода революцию в строительном производстве. Стремительный рост популярности железобетона повлек за собой качественное изменение возводимых зданий и сооружений. Началась революционная эпоха долговечных, быстровозводимых домов. Невероятные возможности железобетона позволили проектировать и строить уникальные, поистине грандиозные объекты.

Железобетон по сути – композиционный материал, то есть материал, который состоит из нескольких составляющих. В данном случае, основой служат два исходных элемента: бетон и металл. Металл используется как вторичный материал, включающийся в бетон в целях придания ему определенных функций, в частности, функций прочности. Бетон без металла слишком хрупкий материал, который не выдерживает нагрузок на изгиб и растяжение, хотя хорошо работает на сжатие. Для того, чтобы бетон выдерживал сгибательные нагрузки сжатия и растяжения, его армируют по двум сечениям: продольном и поперечном.

Запатентован железобетон Жозефом Монье в 1867 году, как материал для производства растительных кадок. В действительности история железобетона началась значительно раньше. Еще в 1802 году строители Царскосельского дворца использовали металлические прутья для упрочнения перекрытия. Первый дом из железобетона был построен в Англии в 1865 году. А в XX веке железобетон стал основным строительным материалом. Преимущественно железобетон использовали для строительства многоквартирных высотных домов, в его сборном исполнении, а также при строительстве промышленных объектов и дорог.

И в XXI веке железобетон не потеряет своей актуальности. Эксперты предполагают, что лидерство железобетона сохранится и в современном мире.

Железобетонные изделия от ООО ПромСтройГрупп

Среди множества производственных компаний, реализующих железобетон, особое место занимает ООО ПромСтройГрупп. Сотрудничество с нами – перспективно, взаимовыгодно и успешно. Почему? Вот несколько наших преимуществ.

  • Высокое качество продукции. Каждое изделие проходит в ОТК проверку на соответствие ГОСТ и ТУ.
  • Наличие вместительного склада, что позволяет содержать достаточный для быстрого выполнения заказа запас изделий.
  • Производственные мощности налажены таким образом, время производства изделия минимально.
  • Мы укомплектуем ваше предприятие не только железобетонными изделиями, но и сопутствующими строительным работам материалами: песком, щебнем, цементом, металлом.
  • Наша команда профессионалов готова выполнить не только типовой заказ, но и спроектировать железобетон по вашему заказу. Высокий профессионализм наших сотрудников: инженеров, производственников, менеджеров.
  • Мы предлагаем широкий ассортимент продукции: ЖБИ для строительства жилых и промышленных зданий, ЖБИ для дорог, ЖБИ для строительства объектов нефтяной и газовой промышленности и т.д.

Мы открыты в работе и ценим каждого нашего партнера!

Редактировано: 1.10.2015 15:20:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код