Логотип Stroi-baza.ru

В чем преимущества сверлильных станков на магнитном основании

В чем преимущества сверлильных станков на магнитном основании

 

Существует несколько производителей, который занимаются сборкой сверлильных станков на магнитной подушке. К основным из них относятся:

  • российское;
  • голландское;
  • германское оборудование.

Все производители портативных станков для сверления зарекомендовали себя с лучшей стороны и проверены временем.

Что такое сверлильный станок на магните

Сверлильные станки на магнитной подушке предназначены для просверливания металла. Магнитная подушка обеспечивает прижимную силу, за счет чего станок можно установить в любом месте металлической поверхности.

Сверление осуществляется с использованием корончатых фрез или обычного сверла. Фреза позволяет сверлить сквозные отверстия, а в остальных операциях используется сверло. Таким станком возможно просверлить отверстие до 150 мм.

К функциям сверлильного оборудования на магнитной основе относятся:

  • сверление глухих и сквозных отверстий;
  • расточка;
  • зенковка отверстий;
  • фрезерование;
  • нарезание резьбы.

Высокой мощностью обладают машины для сверления с весом всего 9 кг. Этот факт дает оборудованию неоспоримое преимущество.

В чем преимущества магнитного основания

Сверлильные станки, оснащенные магнитным основанием, объединяют в себе высокие мощности за доступную цену. Это обстоятельство позволяет приобрести станок для частного использования.

При эксплуатации сверлильные агрегаты способны выдерживать повышенные производственные нагрузки, чем и привлекательны для металлообрабатывающих предприятий.

Сверлильный агрегат на магните обладает высокой жесткостью, компактностью и небольшим весом, в сравнении с другими представителями данного оборудования, что позволяет использовать его при работах на весу или в перевернутом состоянии.

Наличие устройства автоподачи на станке с магнитной подушкой избавляет от периодического вращения ручки станка.

Где пригодится это оборудование

Существование сверлильной машины на магните в нескольких модификациях позволяет приспособиться для работы в различных условиях. Пневмоприводные станки на магните станут незаменимым оборудованием для работ в местах с нестабильным электропитанием.

Гидроприводные станки станут идеальным выходом для работы в подводных условиях. Все типы сверлильных станков на магнитном основании находят широкое применение в мостостроении, судостроении, строительстве, прокладывании труб и др.

Редактировано: 10.12.2020 14:23:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код