Логотип Stroi-baza.ru

Правильный выбор мебели

Правильный выбор мебели

Правильный выбор мебели напрямую влияет на то, как будет восприниматься интерьер помещения. Важно подобрать мебель таким образом, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер и подчеркивала стиль оформления. Но каким бы разнообразным не был современный рынок мебели, не каждый желающий сможет найти именно то, что ему нужно. В этом случае стоит заказать изготовление металлической мебели, которая будет отвечать всем требованиям заказчика.

Основные этапы проектирования мебели

Для того, чтобы изготовить тот или иной предмет мебели, его необходимо спроектировать с учетом всех требований и пожеланий заказчика. Проектирование осуществляется в несколько этапов:

  1. предварительные работы;
  2. создание эскизного проекта;
  3. разработка технического проекта;
  4. оформление конструкторской документации.

Каждый из этих этапов требует обязательного вмешательства заказчика, т.к. в противном случае между ним и проектировщиком могут возникнуть разногласия, которые на поздних этапах будет проблематично разрешить.

На предварительном этапе проектировщик в тесном сотрудничестве с заказчиком должен определиться с материалами, размерами, конструкцией и другими вопросами. Здесь обязательно должны учитываться размеры и особенности помещения, где будет установлен данный предмет мебели, поэтому на подготовительном этапе нередко пользуются услугами замерщика. На этом этапе очень многое зависит от заказчика, т.к. именно он должен определиться с материалом каркаса и обивки, формой и конечными размерами. Специалист ему просто помогает в этом и, при необходимости, разъясняет те или иные моменты.

После замеров приступают к созданию эскизного проекта будущей мебели. Чтобы сэкономить время и избежать разногласий эта работа обычно осуществляется в присутствии заказчика. На этом этапе в проект могут быть внесены различные изменения по желанию клиента, осуществляется подбор цветовой гаммы и окончательный выбор материалов. После этого обычно приступают к непосредственному созданию дизайн-проекта. На следующем этапе конструктор создает законченную версию дизайн-проекта, которую согласовывает с заказчиком. Дизайн-проект должен быть выполнен таким образом, чтобы у заказчика сложилось полное представление о будущем предмете мебели, его устройстве, размерах, форме и т.д. К моменту создания технического проекта все основные вопросы, касающиеся выбора материалов, фурнитуры, цветовой гаммы и т.д. должны быть решены и согласованы с клиентом. Далее, на этапе разработки и оформления конструкторской документации, создаются чертежи и прочие документы, необходимые для изготовления мебели.

Изготовление мебели в плазма24

После того, как конструкторская документация будет готова, можно приступать к непосредственному изготовлению мебели. Производство начинается с подготовительного этапа, в ходе которого подбираются необходимые материалы и инструменты. Далее приступают к изготовлению каждой детали с помощью чертежей и прочих документов, созданных на этапе проектирования. Материалам придают необходимую форму, обрабатывают различными составами, чтобы продлить срок службы изделия.

После того, как все детали мебели будут изготовлены, можно приступать к сборке. Собирается мебель обычно на месте производства или же дома у заказчика; это зависит от ее размеров, назначения и, конечно же, пожеланий заказчика. Все работы по проектированию и изготовлению мебели, включая сборку, должны проводиться опытными специалистами. Только в этом случае мебель для дачи получится качественной и прослужит не один десяток лет.

Редактировано: 22.04.2015 18:42:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код