Логотип Stroi-baza.ru

Комплекты семейного постельного белья из плотного сатина

Комплекты семейного постельного белья из плотного сатина

Переезд в новый дом или квартиру не обходится без дополнительных обновок. В перечень радующих глаз покупок входит не только мебель, но и новые семейные комплекты постельного белья. Изящное шикарное белье не только украсит семейное ложе, но и придаст неповторимые ощущения от нежного прикосновения к поверхности.

Наборы белья незаменимы в домашнем обиходе. Ведь выполняют не только практичную функцию. Правильно подобранный набор послужит удачным элементом по созданию неповторимой атмосферы уюта и семейного тепла. Дополняет интимные отношения семейной пары чувственным комфортом и эстетическим наслаждением.

Выбор белья не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Казалось бы, проще простого купить семейный комплект постельного белья в Москве нужного размера, цвета и стоимости. Однако, не стоит забывать, что разнообразие выбора еще не гарантирует его точность. Сегодня предлагается много дешевого белья из синтетических или дешевых натуральных тканей. Необходимо помнить, что чем дешевле стоимость, тем менее качественный материал используется. Кроме того, краски, которыми окрашена ткань, могут линять просто от прикосновения тела к поверхности простыни.

Один из реальных случаев использования некачественного белья. Встречался случай, когда после первой проведенной ночи на новом белье, возникала необходимость обратиться к врачу – на теле владельцев появились пятна желтого цвета. Чуть позже оказалось, что простынь окрашена в некачественную желтую краску, теряющую свой цвет при простом прикосновении. Подобные ситуации, которые приводили людей в поликлинику, возникали и с бельем синего и красного цветов.

Отсюда вывод: дешевое белье, да еще и цветное, лучше обходить стороной.

Сатин высокой плотности – ткань для высококачественного белья

Среди различных видов ткани, не уступающих по эксплуатационным характеристикам атласу, отдельно стоит хлопковая сатиновая ткань. Сатин относится к натуральным материалом, который производится из хлопка. В отличие от синтетической ткани, разновидности которой также используются для изготовления постельного белья, сатин «дышит» и обладает хорошими терморегулирующими свойствами.

Сатин из крученого 100% котонового волокна – ткань, выносливая к стирке, хорошо сохраняет цвет, поверхность отливает легким глянцем. Краска на ткани держится крепко долго по той причине, что нити сатина сильно скручены, а это не только удерживает молекулы краски в нитях, но и придает гладкость и легкий блеск поверхности. Диагональное пересечение нитей удерживает форму и размеры в практически неизменном виде, а также придает атласную мягкость. Цена же сатиновых комплектов демократичнее аналогичных из натурального атласа.

Поверхность ткани может украшаться жаккардовым рисунком с вышивкой по наружной стороне пододеяльника. Обычно, в комплект входит 2 пододеяльника, 1 простынь и 2 наволочки, могут входить дополнительные наволочки для подушек.

Подводя итог, можно утверждать, что лучше всего купить семейные комплекты постельного белья из сатина плотного кручения, нити которого имеют диагональное пересечение. Эксплуатационные характеристики такого белья значительно выше синтетических аналогов, а эстетическая и ценовая привлекательность не уступает белью из атласной ткани.

В статье использованы материалы http://www.domosti.ru/.

Редактировано: 11.12.2019 16:37:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код