Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн проект квартиры в новостройке

Дизайн проект квартиры в новостройке

Радость от приобретения квартиры в новом доме обычно длительная, но связанная и с приятными хлопотами. Конечно, кому не понравится обустраивать собственное жилье. Прелесть нового дома в том, что здесь не осталось ни капельки атмосферы от старых хозяев, как это бывает при покупке квартиры на рынке вторичного жилья. Квартира в новостройке – как чистое полотно, на которое искусный художник накладывает мазки. Важно правильно подготовить "основу холста" - т.е. выбрать квартиру в новостройке в месте с хорошей транспортной доступностью, инфраструктурой, в доме с продуманными и функциональными планировками. Подбирать варианты новостроек удобно на специализированных сайтах-агрегаторах, например zastroev.ru. Сразу после получения заветных ключей от нового жилья и начинаются приятные хлопоты по его ремонту и обустройству.

Как бы ни были приятны хлопоты, продолжаться они могут длительное время. Непрекращающаяся суета снизит радость от приобретения жилья. Для того, чтобы не потерять преподнятого настроения в предвкушении ожидания скорейшего новоселья, необходимо минимизировать хлопоты по обустройству. В этом поможет продуманный дизайн проект, который определяет стиль помещения и его практическую реализацию.

Что такое дизайн проект?

Дизайн проект – это рисунки и чертежи помещения, в которых визуализированы все элементы от инженерных систем до расстановки мебели. Принято для создания дизайн проекта нанимать профессионального дизайнера, который регулярно обсуждает с заказчиком его требования, при необходимости вносит столько изменений, сколько потребуется. Готовый проект заказчик получает в виде альбома с визуализацией: электрическая разводка, цвет обоев, материал полов, расстановка люстр и светильников (и их виды), размещение мебели и т.д.

Зачем нужен дизайн проект?

Дизайн проект выполняет несколько важных функций:

  • Зрительно показывает, как будет выглядеть ваша квартира.
  • Поможет учесть все необходимые затраты, служит основой для составления сметы.
  • Показывает все мельчайшие детали вашего помещения.

Отличие дизайн проекта от архитектурного проекта. Второй акцентирует внимание на технологических требованиях, а первый обрисовывает функциональные особенности.

Задачи, которые решает дизайн проект

  1. Эстетическая. Воплощение представлений человека о красоте и уюте.
  2. Функциональная. Определение соответствия назначения интерьера: помещение для отдыха, для работы, для приема гостей и т.п. Расставление мебели и бытовой техники по принципам эргономики.
  3. Техническая. Соблюдение строительных правил проектирования конструкций: стен, перегородок, электрики, климатического оборудования, акустики, пожаробезопасности.
  4. Экономическая. Позволяет провести предварительный учет затрат на строительно-ремонтные работы и комплектацию интерьера.

Помощь дизайнера заключается не только в визуальном оформлении требований заказчика. Не всегда владелец квартиры знает, что хочет. Некоторых людей нужно «раскрутить» на мнение, помочь им понять, что же действительно является их видением будущего дома. Опытный дизайнер знает как и какие вопросы задавать заказчику. Он будет до тех пор предлагать разные варианты, листать с ним каталоги, пока не подойдут к самому, для заказчика, интересному.

После знакомства и общения, исходя из требований заказчика, дизайнер составляет техническое задание, которое и служит отправной точкой к разработке цельного дизайн проекта.

Редактировано: 4.05.2015 01:43:36

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(28-04-2020 в 17:53)
Советую Жилой комплекс «Брусчатый» https://bruschaty.ru/

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код