Логотип Stroi-baza.ru

Круглая кровать: стильное решение для спальни

Круглая кровать: стильное решение для спальни

Круглая кровать – это новый стиль жизни без углов. Она вносит разнообразие в спальню, задает некий темп для дальнейшего оформления комнаты. Ее формы притягивают завистливые взгляды гостей дома.

Для тех, кто готов бороться со стереотипами в интерьере, не боится экспериментировать, стремится к разнообразию и создана круглая кровать. Редко кого она оставляет равнодушной – роскошный аксессуар, владение им до недавнего времени могли позволить себе состоятельные граждане. Сегодня она не только стала доступна многим, но приобрела еще более высокий уровень комфорта.

Круглые кровати имеют свои особенности, которые не свойственны традиционным прямоугольным моделям. В первую очередь – это диаметр, он варьируется от 2,3 до 2,6 метров. Так называемые «королевские ложа» начинаются от 2,8 метра. Привлекательны эти кровати отсутствием острых углов и обтекаемой формой.

Какие виды круглых кроватей представлены в мебельных салонах:

  • Обычные модели без изысков, иногда дополняемые ящиками для белья;
  • Конструкция с подъемным механизмом;
  • Специально для просторных помещений создавались подвесные изделия, напоминающие гамак;
  • Оригинальные настенные кровати, они закреплены на одной единственной ножке, за счет чего кажется, что они витают над полом словно облака;
  • Вращающаяся кровать;
  • Детская или подростковая кровать небольшого диаметра;
  • Круглый трансформирующийся в спальное ложе диван.

Спать можно в абсолютно любом положении, но психологи не рекомендуют укладываться головой к дверному проему – это может вызвать дискомфорт. Круглая мебель накладывает свой отпечаток на весь интерьер – она должна стать его основой, а уместна она исключительно в просторных помещениях.

И все же для комфортного сна желательно приобретать мягкие кровати с изголовьем и небольшими подлокотниками. Какое расположение более приемлемо? Из-за формы такие изделия смотрятся громоздко, поэтому так важно уделить особое внимание поиску оптимального места для них. Допускается как традиционное – в углу или вдоль стены, так и по центру комнаты. Главное, вокруг должно оставаться достаточно свободного места для перемещения.

Среди гигантского ассортимента моделей всегда есть та, которая будет соответствовать уже существующему интерьеру или являться его центром, вокруг которого он будет создаваться. Нужно ли специальное постельное белье или можно обойтись обычным? Купить белье, предназначенное для круглой кровати достаточно сложно, можно сшить его на заказ, если оно нужно для габаритной модели. Для маленькой подойдет простой комплект.

Редактировано: 10.05.2015 18:44:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код