Логотип Stroi-baza.ru

Жалюзи на пластиковые окна: практичная и красивая «одежка» вашего окна

Жалюзи на пластиковые окна: практичная и красивая «одежка» вашего окна

Окна – глаза нашего дома. Причем их внешний вид оказывает влияние на наружный дизайн, если речь идет о частном доме, а также на внутренний дизайн интерьера любого жилища. И сегодня во многих современных домах используются металлопластиковые окна, которые имеют более стильный дизайн и отличаются повышенной функциональностью. И для оснащения таких окон все чаще люди стали использовать специальные жалюзи, которые крепятся непосредственно на каждую створку металлопластикового окна, надежно защищая жилище от прямых солнечных лучей, но при этом абсолютно не препятствуя функционированию оконной системы. Простая и надежная конструкция делает их удобными в использовании, а стильный дизайн и многообразие расцветок позволяет подобрать такие жалюзи под любой интерьер.

Особенности

Металлопластиковые окна сами по себе имеют прекрасный дизайн – изготавливаются из белоснежного или цветного профиля, оснащаются качественной фурнитурой в тон, благодаря чему вся конструкция смотрится изящно и гармонично. Однако даже самое красивое окно будет выглядеть незавершенным, если она не оформлена. И идеальным оформление для такой изящной конструкции становятся именно такие жалюзи, которые крепятся к стеклам, не нарушая гармонии всей конструкции.

Современные производители предлагают такие виды жалюзи, изготовленные из разных материалов: алюминия, дерева и даже ткани. Причем они могут иметь горизонтальные или вертикальные ламели, но их главной особенностью остается то, что они не мешают работе конструкции окна, обеспечивая полноценный доступ к каждой створке.

Чаще всего для металлопластиковых окон люди выбирают именно горизонтальные жалюзи, которые крепятся на половины окна, перекрывая лишь стекло и не мешая работе фурнитуры. Они визуально не утяжеляют объект, но при этом имеют высокую степень защиты от солнечных лучей, так как горизонтальные ламели в закрытом положении соприкасаются друг с другом, образуя единое полотно, через которое свет не может проникнуть в жилище.

На современном рынке большой выбор жалюзи на пластиковые окна, однако наибольшей популярностью у российских потребителей пользуют жалюзи Isolite, так как они обладают рядом преимуществ перед другими моделям. Рассмотрим эти преимущества.

Преимущества жалюзи Isolite

Главным преимуществом жалюзи Isolite является, как уже было сказано выше, обеспечение свободного функционирования механизмов окна. Но кроме этого следует отметить также и надежность конструкции – благодаря специальным механизмам фиксации (два троса), ламели не провисают и не деформируются под собственным весом. И даже когда створки окна открыты, ламели не обвисают, а прилегают к стеклам.

Еще одним преимуществом жалюзи Isolite является простая и удобная конструкция управления. Для этой цели используется лишь цепочка, позволяющая изменять угол наклона ламелей, а также поднимать и опускать все полотно, тогда как во многих других конструкциях используется цепочка с палочкой, что выглядит не столь эстетично.

Кстати, красивый внешний вид данных изделий также стоит отнести к преимуществам, поскольку они позволяют сделать окна в вашем жилище центральной частью интерьера. В частности, жалюзи Isolite имеют алюминиевый карниз с декоративным внешним корпусом, а также ламели разной расцветки шириной от 16 до 25 мм. Благодаря нешироким ламелям, в закрытом положении плотно прилегающим друг к другу, окна выглядят изящнее и более уютно, чем те, которые оснащаются жалюзи с крупными ламелями. А благодаря тому, что ламели покрыты специальным составом, свет эффективно отражается от них, не причиняя вреда конструкции, а именно не изменяя цвет жалюзи, как это часто бывает с другими изделиями (желтеют со временем или выгораю на солнце).

Какие еще достоинства конструкции жалюзи Isolite следует отметить? Это простота монтажа, который занимает всего 1 день, простота ухода, долговечность, широкий ассортимент цветовых решений, а также доступная цена.

Редактировано: 6.01.2022 16:55:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код