Логотип Stroi-baza.ru

Шпон

Шпон

Шпон это древесный материал в виде тонких листов древесины, получаемый лущением коротких бревен на лущильных станках (лущеный шпон).

Используется

  • для изготовления фанеры, фанерных плит, древеснослоистых пластиков и других видов слоистой клееной древесины;
  • для фанерования деталей и узлов столярных изделий;
  • в спичечном производстве;
  • для изготовления сепараторов свинцовых электрических аккумуляторов и пр.

Строганый шпон - шпон, вырабатываемый из древесины ценных пород, обладающих красивой текстурой древесины. Строганый шпон применяют для фанерования столярных изделий. Различают радиальный, радиально-тангентальный, тангентальный и тангентально-торцовый строганый шпон, а пилением на фанеропильных станках или горизонтальных лесопильных рамах (пиленый шпон).

Пиленый шпон вырабатываемый из древесины ели, кавказской пихты и сибирского кедра. Пиленый шпон отличается наиболее высоким качеством и используется для изготовления дек струнных музыкальных инструментов. Производство пиленого шпона связано с большими потерями древесины на опилки.

Шпон применяется в основном в мебельной промышленности и при изготовлении дверей Это абсолютно натуральный продукт, каждый элемент шпона имеет свой неповторимый рисунок и при качественном изготовлении шпона и правильной эксплуатации изделие, изготовленное из этого материала будет долговечно и что немаловажно экологично.

Редактировано: 18.04.2021 10:36:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код