Логотип Stroi-baza.ru

Кожухово: перспективный район для недвижимости эконом-класса

Кожухово: перспективный район для недвижимости эконом-класса

В Восточном административном округе Москвы расположился район Кожухово. Активное освоение территории и массовое заселение началось в 2004-2005 годах. Район объединил в себе поселки Ухтомский, Кожухово и Старое Косино. На сегодняшний день освоена масштабная территория общей площадью 3020 га, здесь проведена массовая застройка жилья. В районе в основном преобладают высокоэтажные панельные дома эконом-сегмента. На сегодняшний день Кожухово представлено 9 районами и благодаря хорошей транспортной доступности и благополучной экологической ситуации выглядит привлекательным для приобретения недвижимости, удобной для жизни и коммерческой деятельности.

Новостройки Кожухово

Район имеет массу достоинств, благодаря которым жилье здесь пользуется активным спросом. Относительно благополучная экологическая ситуация обеспечивается лесными массивами и отсутствием крупных промышленных зон. Кожухово располагается в трех километрах от природного комплекса «Косино-Ухтомское», а также от трех озер ледникового происхождения. Благополучный экологический фон делает жилье здесь привлекательным для многих семей.

Не менее интересен сегмент жилья класса "эконом". В основной массе новостройки уже сданы в эксплуатацию и активно используются населением: в основном застройка произведена многоэтажными панельными домами. Жилье здесь характеризуется бюджетными ценами, поэтому недвижимость в глазах большинства потенциальных собственников вызывает особый интерес. Многие задаются вопросом: Какие агентства продают жилье в Кожухове?, ведь недорогая недвижимость в благополучном районе с хорошей инфраструктурой - большая редкость для Москвы. Совокупность многих факторов обеспечивает стабильный спрос на жилье в этой части столицы.

Транспортная ситуация в районе

Трасса «Вешняки-Люберцы» существенно улучшила транспортную доступность района, благодаря ее эксплуатации удалось частично разгрузить остальные магистрали. В районе планируется проведение линии метро Кожуховская и открытие станций метрополитена Некрасовка, Люберецкая и Улица Дмитриевского.

На сегодняшний день ближайшими станциями метро являются Новокосино и Выхино, они находятся в пределах транспортной доступности, однако наземный транспорт не до конца справляется с пассажиропотоком.

Кожухово расположено на расстоянии 4 км от МКАД и Косинского шоссе, это направление часто испытывает высокую транспортную нагрузку, а в часы пик для него характерны шестибалльные пробки. В перспективе планируется строительство трассы «Москва-Ногинск-Казань», которая поможет разгрузить направление и улучшит интенсивность движения. Активность, с которой развивается район, делает строительство трассы особенно актуальным, на сегодняшний день сдача первого участка запланирована на 2018 год.

Инфраструктура района

Кожухово – уютный спальный район, который особенно будет удобен для молодых семей. Насыщенная и разнообразная инфраструктура делает его привлекательным и удобным для жизни. Здесь много продовольственных магазинов и торговых центров, на территории работают 6 школ, 14 детских дошкольных учреждений. В локации расположены медицинские заведения как для детей, так и для взрослых, работает целая сеть спортивных клубов, есть дома творчества. Большинство учреждений социального значения находятся в пределах пешей доступности, что существенно повышает комфорт жизни в районе. Богатая и насыщенная инфраструктура по праву считается одним из важных достоинств Кожухово.

Материалы предоставлены порталом Квартира.МИЭЛЬ

Редактировано: 3.01.2017 20:44:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код