Логотип Stroi-baza.ru

Особенности выбора тренажера для дома

Особенности выбора тренажера для дома

Многие люди сегодня начали уделять особое внимание своему здоровью Поэтому многие приобретают тренажеры для дома, которые позволяют проводить тренировки ив любое время, не взирая на погоду за окном. Понятно, что единицы могут выделить целое помещение для размещения тренажеров, приобрести несколько вариантов. Среднестатистический человек может приобрести только один тренажер. И тут возникает вопрос выбора самого необходимого и функционального тренажера, который сможет поддерживать вас в тонусе.

Самыми распространенными тренажерами для кардио-тренировок и похудения являются беговые дорожки, велотренажеры и эллипсоиды. Какой же лучше выбрать?

Эллипсоид и беговая дорожка относятся к кардио-тренажерам. Они тренируют нее только сердечнососудистую систему, но и дыхательную.

Беговая дорожка

Для новичков это идеальный вариант. Ведь беговая дорожка Проформ дает низкий уровень нагрузки, при этом при помощи этого тренажера можно провести более интенсивную тренировку, чем с эллипсоидом. Известно, что процесс бега для человека более ближе, чем хождение на лыжах.

С беговой дорожкой вы потратите больше калорий. Упражнения на ней просты, необходимо всего лишь включить нужный режим и начать бег. Этот тренажер также занимает минимум места в доме.

Эллипсоид

Если вы желаете активно задействовать в тренировках руки, то обратите особое внимание на эллипсоид. Также активно работают мышцы рук, плеч и спины.

Преимуществом данного тренажера является то, что стопу не нужно поднимать во время движения. Благодаря этому уменьшается нагрузка на коленные суставы. Все тренажеры эллипсоиды можно купить в спортивных магазинах.

Работа не эллипсоиде требует концентрации внимания. Во время ходьбы вы должны думать о технике передвижения. Держась за поручни, вы не сможете потерять равновесие.

Большинство моделей эллипсоидов не требуют подключения к электричеству. Это тоже плюс.

Велотренажер

Велотренажеры появились намного раньше эллипсоидов.

Их стоимость гораздо ниже предыдущих тренажеров. Горизонтальные тренажеры (занимаются в положении полулежа или сидя) отлично подходят для людей, которым противопоказаны сильные нагрузки или они находятся в периоде реабилитации. Вертикальные тренажеры для сайклинга могут полностью имитировать настоящий спортивный велосипед. В таких моделях задействованы мышцы спины и плечевого пояса. Зачастую велотренажер Torneo Vita покупают в интернет-магазинах и спортивных магазинах.

По сравнению с эллипсоидом, занятия на этом тренажере более разнообразны. В велотренажерах часто устанавливают современные компьютера, которые имитируют, к примеру, подъем на гору.

Редактировано: 2.06.2015 00:28:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код