Логотип Stroi-baza.ru

Окна ПВХ в квартире - плюсы и минусы. Статья от ОкнаМастерПлюс из Минска

Окна ПВХ от ОкнаМастерПлюс из МинскаС приходом первых холодов старые окна требуется законопачивать и заклеивать. Эта необходимая процедура позволят зимними вечерами сохранить драгоценное тепло и уют в помещении. К тому же, деревянные конструкции требуют постоянного ухода, ремонта и периодическую покраску. Но прогресс не стоит на месте, и технологические модернизации с каждым годом позволяют сталкиваться с меньшими трудностями в быту и наслаждаться комфортным существованием в своем жилище. Некогда дорогой объект замены в квартире – окно, в настоящее время не требует больших затрат и времени. Популярность приобретают окна из пластика (поливинилхлорида). Выбор о замене старого на новое заставляет потребителя задуматься над преимуществами и недостатками.

Все зависит от того, какие требования предъявляются. Если ставится цель - сохранение тепла и уюта в зимние вечера, то данные окна с легкостью справятся с этой задачей. Технологические резиновые прокладки между створками позволяют плотно прилегать друг к другу и препятствуют утечке тепла из помещения. Герметичность конструкции позволяет также избежать и поступление пыли с улицы.

Вторым не менее важным аргументом в пользу замены является - шумоизоляция. Это существенный плюс для жителей, чьи окна квартиры выходят на оживленные улицы.

Не последним будет и эстетичный вид продукции. Она надолго сохраняет свой первозданный вид. Не деформируется под влиянием погодных факторов и не требует регулярной покраски.

Производители предлагают на выбор и цветное исполнение профиля. Поэтому заказчик может легко вписать новые окна ПВХ в интерьер комнат или внешний фасад дома - доступные цены на пластиковые окна пвх в Минске позволяют это сделать без проблем. цены на окна пвх минск 

Большое количество предложений на рынке пластиковых окон в Минске позволяет выбрать оптимальное сочетание цены и качества.

Стоит упомянуть и о недостатках данной продукции. При повышенной влажности в помещение на окнах будет собираться конденсат. Что может вызвать образование плесени на откосах. Этого легко избежать при регулярном проветривании. По умолчанию в базовый комплект при покупке окон rehau уже включено микропроветривание, позволяющее избежать появления конденсата. немецкие окна rehau

При повреждении окна из ПВХ (царапины, вмятины) его ремонт является дорогостоящей процедурой. Зачастую влечет полную замену.

Хотелось бы осветить вопрос: можно ли установку проводить зимой? Время года не влияет на качество уствновки, а только на профессионализм бригады выполняющей монтаж. Выбрав замену окна в зимнее время, имеется одно важное преимущество. Цена его существенно снижается по сравнению с летним сезоном. На этом можно сэкономить до 10% стоимости. Помимо экономической выгоды не придется долго ждать выполнения заказа и его установку. В холодное время сразу выявляются все дефекты проведенных работ. Дискомфорт от холода будет непродолжительным, так как время от демонтажа и закрытие оконного проема займет всего лишь несколько часов. 

Перед тем как будет проходить замена оконной рамы, следует подготовить помещение. Обеспечить свободный доступ к проему. Вынести лишние вещи и накрыть оставшуюся мебель. Проводимые работы сопровождаются большим количеством пыли и грязи.

Следует основательно подойти к решению вопроса о замене окна. Данная модернизация помещения, может, как принести уют, так и добавить дискомфорта в процессе их эксплуатации.

Редактировано: 2.06.2015 01:01:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код