Логотип Stroi-baza.ru

Лучшие модели химических насосов представляет Grundfos

Лучшие модели химических насосов представляет Grundfos

Данный тип насосного оборудования представлен широким модельным рядом и сегодня он самый востребованный. Специалисты Grundfos предлагают приобретать химические насосы предприятиям, производство которых требует обеспечение безопасной перекачки жидкостей, имеющих высокую вязкость или обладающих сильным абразивным эффектом. В зависимости от требующихся задач изделия серии CR могут изготавливаться из различных материалов: чугуна, титана или нержавеющей стали разных марок. Они могут также быть выполнены в любом из одиннадцати типоразмеров, максимальный из которых позволяет обеспечить подачу жидкости давлением до 50 бар. Существует также несколько типов торцевых уплотнителей, различные виды напряжения питания и эластомеров.

Основное назначение

Благодаря инновационным разработкам компании, стандартная серия насосов Grundfos CR может использоваться практически во всех отраслях промышленности, технологический процесс которых включает работы перекачивания агрессивных жидкостей. Без них не обойтись в горнодобывающей и химической промышленностях. Они незаменимы для медицины и косметологии, пищевой отрасли и предприятий, производящих напитки, содержащие спирт. На всех предприятиях, где приходится работать с жидкостями, отличающимися большим содержанием примесей различной плотности, с сильным абразивным эффектом. Конструкция Grundfos CR, исключающая утечку продукта, позволяет применение данного типа насосов для перекачки кислот, взрывоопасных и токсичных веществ, нефтепродуктов. Это надежное и экономичное решение для нефтехимической и лакокрасочной промышленности. Насосы CR полностью решают поставленные задачи в системах:

  • технологического водоснабжения;
  • мойки, очистки и ультрафильтрации;
  • перекачивания кислот и щелочей;
  • обратного осмоса.

Особенности и преимущества

Универсальные изделия Grundfos отличаются безопасностью и долговечностью. Они энергоэффективны и экономичны в обслуживании. Компактность моделей не отменяет возможность обеспечения высокого давления.

Элементы конструкции, которые чувствительны к агрессивной рабочей среде и нуждаются в особых условиях эксплуатации, подбираются высококвалифицированными сотрудниками Grundfos в индивидуальном порядке. Таким образом, заказчик приобретает оборудование, спроектированное с учетом специальных требований и оптимизированное под конкретный вид назначения. Ознакомиться подробнее с техническими характеристиками изделий и сделать заказ можно на официальном сайте ru.grundfos.com.

Редактировано: 3.06.2015 13:26:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код