Логотип Stroi-baza.ru

Самовывоз лома: удобно, быстро, дешево!

Metalloloms.ru

Вышедшие из употребления металлические изделия, конструкции и детали, которые могут быть повторно переработаны и использованы вновь, относят к понятию « металлолом».

Металлолом или лом подразделяется на черный и цветной. Черный лом содержит железо в большем или меньшем количестве, сюда относятся изделия из чугуна, стружка, отходы литья, и нержавейка, в том числе, отходы металлообработки.

Цветной металлолом делится на лом из меди, алюминиевый, магниевый, титановый, свинцовый, лом редкоземельных металлов и полупроводниковый лом.

По способу образования, металлолом условно подразделяют на промышленный и бытовой. Уже по названию становится ясно, что промышленный лом – результат деятельности различных промышленных производств, к нему относят отходы литья, стружку, брак, конструкции, отработавшие свой век. Бытовой металлом представляет собой изделия и конструкции из металлов, которые возникают в быту у населения. Совсем не значит, что отходы промышленные – громоздкие, тяжелые, а население приносит в заготовительные пункты лишь дырявые кастрюли и старые утюги. К бытовому лому относятся старые автомобили, ржавеющие во дворах, металлические гаражи, конструкции из арматуры на дачных участках и прочие изделия, демонтировать и доставить которые к месту переработки бывает довольно проблематично. Работа с ними требует наличия специального оборудования, техники и определенных навыков. Поэтому, в таких случаях очень удобно прибегнуть к услуге самовывоз металлолома, которую оказывают заготовители лома. Все, что потребуется от клиента – указать место сбора и оплатить услугу, не затрачивая лишних сил и времени.

Лом и отходы черных и цветных металлов представляют в наше время особую ценность, их переработка позволяет сократить добычу невозобновляемых полезных ископаемых.

Редактировано: 27.11.2015 10:20:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код