Логотип Stroi-baza.ru

Инструменты для поклейки обоев

Инструменты для поклейки обоев

Для того, чтобы добиться наилучшего качества при отделке помещений обоями, необходимо использовать специальные инструменты. Эти инструменты просты в использовании, но часто при оклеивании обоев мы вспоминаем только про кисти и ножницы, забывая о не менее  важных и нужных инструментах, которых в нужный момент может не оказаться под рукой.

Ведро для клея. Потребуется ведро небольшого объема, желательно с одним плоским краем.

Ролики. Необходим конический ролик, для прокатки швов приклеенных обоев.

Ножницы с длинными лезвиями, которые повышают производительность и удобнее для резки большого объема бумаги.  Кроме того, ножницы должны быть острыми, так как тупые оставляют после обрезки лохматую кромку, что ухудшает качество оклейки.

Нож или резак должны быть остро наточены и направлены на оселке, чтобы после обрезки кромка была без ворса.

Кисти нужно применять те, что удобны конкретно Вам, однако большими кистями быстрее и ровнее наносить клей, так же предпочтительны жесткие, а не мягкие кисти. Сапожные щетки также могут применяться для работы. Кисти и щетки нужны для проклейки поверхностей, нанесения клея на обои и бумагу, а сухие - для приглаживания обоев.

Отвес должен иметь тонкий и прочный шнур такой длины, чтобы она превышала длину самой длиной стены на 1 м. С его помощью отбивают линии на стене: поверху - горизонтальные, по которым наклеивают верхнюю кромку полотнищ обоев, и вертикальные - на расстоянии от угла, равном ширине наклеиваемого полотнища.

Чистые тряпки так же как и валики различных размеров могут использоваться для выравнивания поверхности поклеенных обоев и подтирки швов. Однако более удобна для этой цели большая щетка с жестким волосом: она не только быстро и прочно приглаживает обои, но и меньше размазывает выступающий клейстер и краску на обоях.

Редактировано: 18.04.2021 15:54:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код