Логотип Stroi-baza.ru

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации представляет собой оценку проектной документации на предмет соответствия федеральным нормам в области промышленной безопасности.

Проектная документация, подлежащая экспертизе:

  • документы о техническом перевооружении производственного объекта, признанного опасным;
  • документы о консервации и ликвидации опасного объекта.

Компания «Эталон» ( etalon-rk.ru )  осуществляет экспертизу проектной документации на техническое перевооружение, консервацию/ликвидацию:

  • на производственных объектах, использующих оборудование, работающее под высоким давлением либо с температурой воды более чем 115 градусов Цельсия, сосудов под давлением, водогрейных котлов и трубопроводов горячей воды и пара.
  • на объектах газоснабжения, которые используют сжиженные углеводородные и природные газы, на газонаполнительных станциях и автомобильных газозаправочных станциях, на внутренних газопроводах систем газопотребления промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
  • на объектах нефтегазопереабатывающих и прочих опасных объектах;
  • на объектах нефтегазовой промышленности, магистрального трубопровода, на объектах добычи нефти, промыслового транспорта нефти и газа, резервуарных парков, в подземных хранилищах газа, буровых установок и нефтяных шахт.

Как правило, экспертиза проекта проводится непосредственно до начала технического перевооружения, консервации/ликвидации опасного объекта, поскольку во время проектирования или расчётов могли возникнуть ошибки либо обнаружится несоответствие норм промышленной безопасности, что окажет существенное влияние на безопасность всего проекта. Также экспертиза проводится в тех случаях, когда вносятся дополнения или изменения в проектную документацию.

После проведения экспертизы проекта выдается заключение, содержащее исчерпывающую информацию о соответствии или противоречии проекта правилам и федеральным нормам в промышленной безопасности.

Заключение ЭПБ направляется в территориальный орган Ростехнадзора, для внесения в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности.

 

Вам нужна экспертиза промышленной безопасности проектной документации?
Звоните! (8212) 300-979 / +7 912 954 3224
Или пишите info@etalon-rk.ru

Редактировано: 15.04.2019 14:32:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код