Логотип Stroi-baza.ru

Цельностеклянные перегородки: монтаж от «А» до «Я»

Цельностеклянные перегородки: монтаж от «А» до «Я»

Распространенность и популярность в современных интерьерах таких конструктивных приемов зонирования, как цельностеклянные перегородки, логичным образом вызывает у очень многих интерес к тому, каким конкретно образом они должны устанавливаться. Безусловно, так, чтобы это соответствовало всем нормативам и правилом, преследовало максимизацию экономии, а также, конечно же, поставленные эстетические задачи. Разумеется, дело это доверять стоит исключительно профессионалам, желательно, чтобы занялась им именно та компания, которая взялась и за производство – в таком случае будет существенно облегчена логистика, удешевится стоимость в целом, а качество будет гарантированным во всех аспектах. Но, несмотря на это, и заказчикам непосредственно полезно будет узнать о том, как именно должны устанавливаться стеклянные перегородки бескаркасного типа.

Подготовительные работы

В отношении установки цельностеклянных перегородок действуют очень строгие требования к подготовительному этапу монтажа, и заключается он, естественно, не только в доставке элементов конструкции и материалов к месту будущего использования. Прежде всего, следует очистить от мебели и вообще всего, что может помешать, место монтажа, произвести там качественную уборку, а также освободить рядом отдельное место для складирования полотен и профилей, их предварительной сборки в части деталей. Также перед монтажом стеклянных перегородок следует убедиться, что в непосредственной близости есть выход к электросети, так как без сверления стен, потолков и полов, закручивания шурупов автоматическим способом здесь никак не обойтись.

Собственно, установкастеклянных перегородок

Начинают монтаж с тщательной разметки капитальных окружающих будущую конструкцию поверхностей, согласно предварительно разработанным чертежам. Все линии проверяются на горизонтальность и вертикальность уровнем и отвесами, и, если это необходимо, производится их выравнивание. Затем по ним в нужных местах сверлятся отверстия под основные дюбеля в местах крепления зажимного профиля к капитальной поверхности, они внедряются, и крепится сам профиль.  И, наконец, купленные цельностеклянные перегородки собираются полностью на установленных профилях путем закрепления полотен в зажимах. Производится окончательное выравнивание конструкции с регулировкой ее специальнымивинтами, навешивание дверных полотен и маскировка строения профиля декоративными панелями.

Редактировано: 5.04.2023 21:57:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код