Логотип Stroi-baza.ru

Рынок спецтехники России нуждается в интернет-технологиях

Рынок спецтехники России нуждается в интернет-технологиях

Как отмечают эксперты, потенциал Глобальной сети используется не в полную силу отечественным строительным рынком. Сейчас Интернет – это один из перспективных методов реализации товаров. Однако не все строительные фирмы России оценили возможности интернета и не используют активно интернет-технологии в своей работе. Благодаря онлайн-среде можно разрабатывать услуги и товары в продуктивном электронном режиме, посредством организации встречи изготовителя и покупателя. По мнению специалистов, строительный интернет-рынок является самым продуктивным инструментом маркетинга, который влечет к себе внимание потенциальных клиентов, систематически посещающих Всемирную паутину.

Рассмотрим, в частности, рынок строительной спецтехники. Не взирая на сложность данного товара существуют продвинутые он-лайн магазины запчастей. Например, Sptsnab.ru - магазин компании СпецТехСнаб, специализирующийся на продаже запчастей к экскаваторам.

Сейчас с помощью интернета можно не только размещать объявления, прайс-листы и информацию об организации, но и можно значительно форсировать и оживить взаимное сотрудничество между изготовителем и потребителем. Если грамотно подойти к пользованию потенциала интернет-технологий, то можно оптимизировать и затраты времени, и расходы финансового характера участников строительного рынка.

Возникнет единый реестр запчастей в РФ для спецтехники

Согласно мнению специалистов, отечественный строительный рынок требует формирования основы для реализации покупки и сбыта запчастей для спецтехники.

В настоящее время разрабатывается первая площадка для реализации торгов в электронном режиме на рынке запчастей в России. Благодаря существованию централизованной базы, можно будет реализовать сделки по купле-продаже запчастей для строительной спецтехники во всех регионах России.

Высокий риск простоя имеют регионы страны, что обусловлено его несовершенством. В связи с этим возникает задание уменьшить затраты времени строительных компаний для поиска нужных комплектующих, и стимулировать сотрудничество между поставщиками и клиентами. Мы убеждены, что в случае активного использования интернет-технологий в области строительства и организации продуктивных торгов в электронном режиме, даст возможность оптимизировать торговые отношения в целом.

Как совершать покупки спецтехники он-лайн

Существует и старый добрый способ покупок он-лайн. Обычно ресурс подбирается по определенным критериям. Это простота мониторинга магазина, доступность интерфейса, подробная описательная часть товаров, услуга полного сопровождения груза, а также приятная цена. Всем факторам отвечает каталог товаров СпецТехСнаб.

На страницах сайта предлагается широкий ассортимент как запчастей для экскаваторов (зубья, фильтры, генераторы, стартеры). Компания предлагает детали известных во всем мире брендов: Case, New Holland, Komatsu, Hitachi, Caterpillar, Hyundai, Cummins, Hino, Mitsubishi, Isuzu, Deutz, Iveco и т.д. Доставка осуществляется по всей территории России и странам СНГ.

Редактировано: 17.06.2015 01:42:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код