Логотип Stroi-baza.ru

Деревянные окна – выбор людей с прогрессивными взглядами

Деревянные окна – выбор людей с прогрессивными взглядами

Пластиковые окна, которые ещё совсем недавно были самыми популярными на рынке, сегодня постепенно утрачивают свою актуальность, уступая место аналогам из экологически чистых материалов. Самым серьёзным конкурентом «пластика» на сегодняшний день выступают окна из натуральной древесины ценных пород. Всё больше людей отдают предпочтение именно деревянным окнам, учитывая их многочисленные неоспоримые преимущества перед аналогами из пластикового профиля.

Покупать деревянные окна лучше непосредственно у производителя, чтобы быть уверенным в их качестве и не переплачивать посредникам. Покупая окна здесь, можно рассчитывать на комплексное обслуживание, ведь почти все производители оказывают полный спектр услуг – от проектирования до монтажа и последующего обслуживания оконных систем. Понятие «качество деревянных окон» складывается из нескольких компонентов. Во-первых, это качество используемых материалов (в данном случае – древесины). Авторитетные производители работают с добротными и долговечными материалами – деревом таких ценных пород, как лиственница, дуб и т.п. Во-вторых, значение имеет качество крепежа и фурнитуры. Низкосортный крепёж и фурнитура могут превратить даже самое качественное окно в продукцию сомнительного вида. В-третьих, это профессиональная установка. Только правильно собранное и установленное окно может смотреться красиво и быть безупречным в эксплуатации.

Качественные деревянные окна являются высоко эстетичным дополнением к любому современному интерьеру, выполненному в модном духе «зелёных» технологий. Дерево было и продолжает оставаться самым популярным из натуральных материалов, потому что при сравнительно невысокой стоимости оно может похвастаться огромным количеством положительных качеств. Прежде всего, это легендарные хорошие теплоизоляционные свойства древесины лучших лиственных и хвойных пород. Деревянные окна из лиственницы и других разновидностей древесины являются мощной преградой для холодного воздуха, идущего с улицы зимой или в межсезонье. Деревянные оконные системы также хорошо защищают микроклимат помещения и в летнюю жару. Горячий воздух остаётся снаружи, а внутри царит атмосфера прохлады и комфорта. Современные оконные системы из древесины значительно повышают энергоэффективность дома, позволяя его владельцам меньше платить за электроэнергию в отопительный сезон и в летнюю жару.

Редактировано: 18.06.2015 19:28:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код