Логотип Stroi-baza.ru

Столешницы для кухни из искусственного камня

Столешницы для кухни из искусственного камня

 

Кроме плиты только столешница является наиболее нагруженной поверхностью на кухне. Она выдерживает высокие нагрузки и принимает наиболее замысловатые испытания в процессе творения кулинарных шедевров. Перепады температуры (холодное и горячее), механическое воздействие (на ней режут, колят, стучат) все это предполагает высокую прочность.

Не менее важна столешница и в оформлении интерьера кухни. Она должна гармонично сочетаться с мебелью по цвету и дизайну, от нее зависит стилистическая точность оформления.

Стильная, привлекательная внешне и практичная в эксплуатации кухня – мечта любой рачительной хозяйки. Находится хранительница очага на кухне с удовольствием, заботливо приготавливая разнообразие авторских блюд или готовит побыстрее из полуфабрикатов, лишь бы ее покинуть, зависит от удобной мебели и столешницы. Как правильно выбрать столешницу не такой легкий вопрос, как может показаться.

Столешницы из искусственного камня

Практичность – основа для выбора. Это означает, что с выбранной столешницей должно быть легко работать, установить, демонтировать при необходимости, мыть, ухаживать, при этом не переживая за ее сохранность.

Сегодня востребованы столешницы из искусственного камня. Они надежны, функциональны, оригинальны, выглядят презентабельно. Стоимость таких столешниц значительно ниже, чем из натурального камня, но вид не менее солидный.
Искусственный камень выглядит как плита, состоящая из:

  • нижний слой из пресованной стружки снизу или вспененного стекла;
  • верхний слой из каменной крошки, связанной акриловой смолой.

Таким образом получается прочный, устойчивый к истиранию и ударам материал, легкий в эксплуатации и красивый внешне. Ставить горячую посуду или закипевший чайник на стол можно без опасения – выдерживает столешница температуру свыше 200. Не следует забывать об осторожности в использовании в случае акрилового камня – этот материал пожжет плавиться от высоких температур.

Эстетичность столешницы для кухни


 

Искусственный камень легко поддается обработке. Придать любую форму, самую замысловатую, для мастера не стоит труда. В дизайн кухонной мебели вносится изюминка именно благодаря эстетичному виду столешницы. Благодаря своим функциональным свойствам, внешний вид надолго сохраняется первоначальным. Гладкая структура способствует легкому уходу, не остается пятен от вина или других пролитых цветных жидкостей. Цвет материала может быть разным. В случае небольших изъянов, материал легко реставрируется.

Редактировано: 18.08.2021 15:22:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код