Логотип Stroi-baza.ru

Станок для ГАБ Waterjet Evolution X5

Станок для ГАБ Waterjet Evolution X5

Универсальный гидроабразивный станок, который хорошо справляется как с резом твердых и пластичных материалов, так и с обработкой хрупких деталей, для которых важна не только точность реза.

Станок для ГАБ Waterjet Evolution X5 представляет собой высокоэффективный обрабатывающий комплекс для реза любых твердых материалов. Он используется для работы с пластиками, металлами, древесиной, композитными материалами, стеклом, обеспечивая не только высокую точность обработки, но и защиту от повреждений соседних с местом обработки участков деталей.

Сочетание воды как режущей субстанции и абразивного мелкофракционного материала, подаваемых из сопла устройства, позволяет существенно ускорить обработку даже сверхтвердых заготовок.

Особенности и характеристики станка

Waterjet Evolution X5 способен обрабатывать методом ГАБ любые материалы со скоростью до 20 метров в минуту, обеспечивая, даже в самом интенсивном режиме работы, высокую точность реза: погрешность составляет не более 0,05 мм.

Агрегат относится к станкам портального типа – с большой площадью рабочей зоны (столом) и возможностью перемещения рабочих органов в её пределах без каких-либо ограничений.

Гидроабразивная резка осуществляется с помощью автоматически ориентированного сопла – всего у него 5 степеней свободы (осей), что гарантирует не только точный рез, но и возможности неограниченного ориентирования гидроабразивной струи относительно заготовки.

Высокая скорость и большое (более 4 мПа) давление подачи гидроабразива обеспечивает не только способность обрабатывать любой материал, но и существенно уменьшает конусность реза. Последнему способствует и система компенсации, а также автоматическое позиционирование сопла – в том числе и с контролем расстояния между ним и поверхностью обрабатываемой детали.

Несмотря на то, что рабочие органы гидроабразивного станка Waterjet Evolution X5 способны позиционироваться сразу в пяти направлениях, даже крайние положения по одной или нескольким осям не приводят к уменьшению давления подачи воды, абразива и воздуха – система подачи столь же гибкая.

Программное оснащение станка

Waterjet Evolution X5 – гидроабразивный станок с эффективным программным оснащением. Комплекс 3D Cam, включающий систему I.T.C, которая отвечает за контроль и коррекцию конусности реза, обеспечивает точно позиционирование рабочих органов. Комплекс является частью управляющей программы CNC WaterCam – средства, с помощью которого станок обеспечивает максимально точное взаимное расположение обрабатываемой детали и сопла, допускает работу оператора для программирования операций станка с помощью простой и интуитивно понятной программной среды. По материалам сайта stanki.ru

Редактировано: 19.03.2020 16:49:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код