Логотип Stroi-baza.ru

Калейдоскоп интерьерных стилей – выбор на любой вкус

Калейдоскоп интерьерных стилей – выбор на любой вкус

 

От обилия стилей интерьера разбегаются глаза. Многообразие радует, но и смущает одновременно. Как научиться разбираться во всем богатстве стилей обустройства жилья. Давайте немного разберемся в этом вопросе.

Современный стиль. Создается по новым технологиям с использованием высокотехнологичных материалов. Имеет четкую структуру, яркие цветовые акценты, выраженную геометрию форм. К современному стилю подходит серый пол. Отличается минимализмом в вещах с сохранением высокой степени функциональности.

Современный интерьер развивается в разных направлениях. Различается хайтек, китч, винтаж, техно, конструктивизм, модерн, минимализм, лофт и пр. Объединяющее начало для всех направлений – отражение текущей картины мира, господствующей философии.

Классика. Канонический, несколько ортодоксальный стиль, опирающийся на традиции прошлого. Основы стиля – симметрия, приглушенность цвета, массивные конструкции. Истоки стиля – греческая архитектура. Обязательно наличие натуральных материалов, глубоких цветов, строгих форм.

Неоклассицизм отличает использование современных материалов, элементов новизны, что придает свежести и неординарности интерьеру. Классика всегда актуальна.

Прованс. Обворожительный стиль теплой уютной деревни, провинциального пейзажа и залитого солнцем луга. Господствующая атмосфера – комфорт, простота, очарование. Уют достигается сочетанием цветочных композиций на обоях, в дизайнерских элементах и аксессуарах, букетах живых цветов.

Безделушки, камешки, изящные кусочки дерева – интерьер вызывает ощущение расслабленности, домашнего уюта, невероятной гармонией.

Кантри. Стиль берет начало с атмосферы деревенского домика, построенного у реки, леса или в степи. Посмотреть интерьеры в стиле кантри можно на сайте - http://www.decoracion.ru. Теплый солнечный день, хрустальная вкусная вода, яркое голубое небо, сочность зеленой травы – то нечто, что окутывает приезжего в деревню и наполняет невероятным ароматом свободной, простой, но осмысленной жизни. Основа отделки: дерево и неотесанный камень. Мебель грубовата и слегка простовата, но имеющая шарм, преимущественно ручной работы. В гостиную естественно вписывается камин или печь.

Стиль кантри подходит для натур возвышенных, спокойных, любящих природу и простоту. Кантри не означает скромность, ведь отделка может быть самой изысканной и дорогой. Здесь нет искусственной дешевой отделки. Все пронизано шармом, спокойствием и гармонией.

Лофт. Обобщенно относится к современному стилю. Лофт как стиль выделяют отдельно по причине бурно растущей популярности. Берет начало с тех времен, когда для удовлетворения потребности под жилье переоборудовались чердачные или складские помещения. Общие черты – объемность, минимальность отделки, наличие конструктивных элементов, присущих производственным, чердачным помещениям.

Особую моду стиль лофт приобрел у представителей богемы. Современный лофт сочетает промышленный дизайн с ультрасовременными технологичными материалами. Подходит любителям простоты и лаконичности, соседствующей со свободой, самовыражением и нестандартностью.

 

Статья подготовлена по материалам компании Decoracion.

Редактировано: 14.06.2019 16:56:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код