Логотип Stroi-baza.ru

Секрет популярности трехсекционных лестниц

Секрет популярности трехсекционных лестниц

Трехсекционные лестницы используют и для строительно-ремонтных, и для садовых работ. Они успешно сочетают в себе возможности стремянки и двухсекционного изделия. Третья секция чаще всего служит дополнительной приставной лестницей. Несмотря на габариты, конструкция удобная и легкая.

Изделие позволяет вести работы на разной высоте, а если понадобится – заняться устройством вентилируемого фасада. Затем можно переключиться на мытье окон. Комфортно использовать конструкцию и для проведения малярных работ. Ее успешно применяют даже для работы с электрикой. Так что такая лестница многофункциональна. Используют изделие даже в качестве стремянки.

Собираясь приобрести лестницу, многие отдают предпочтение именно этому типу. Секрет популярности прост: покупая одно изделие, человек получает сразу три конструкции. Одна из них приставная. Вторая – стремянка. Ее можно не переставлять, чтобы взобраться наверх. Третья – лестница, у которой предусмотрена выдвижная часть. При этом длина моделей отличается – на нее влияет количество ступенек.

Бывают трёхсекционные лестницы довольно высокие – целых 17 ступенек, просто великаны! Они достигают 12,83 метра. Представлены и миниатюрные модели на шесть ступенек. Их высота в 4 раза меньше – лишь около трех метров. Но все конструкции способны выдержать приличный вес – до 150 кг. И на эту характеристику количество ступеней не влияет.

Обычно изделие приобретается с конкретной целью. Но оно способно помочь справляться с самыми разными задачами. Потребуется – поможет при строительно-отделочных работах. В саду благодаря этой лестнице можно комфортно обрезать высокие деревья. Некоторые приобретают конструкцию, чтобы уложить сайдинг. Кому-то важно провести отделочные работы или зафиксировать сливы на фасаде здания.

При выборе учитывают как общую длину всех трех секций, так и количество ступеней. Нужно определиться и с требуемой высотой площадки, весом изделия. Также модели отличаются расстоянием между ступеньками и их глубиной. Одни конструкции могут весить лишь 9 кг, другие – до 35 кг.

Поскольку трехсекционные модели используют и для дома, и для профессиональной деятельности, производители это учитывают. Высота бытовых обычно не превышает семи метров. Компактность на руку владельцам домов или дач. После использования конструкция легко складывается. Профессиональные – от 7 метров, что удобно для выполнения высотных работ.

Редактировано: 24.06.2015 16:18:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код