Логотип Stroi-baza.ru

Строительство и внешняя отделка загородного дома

Строительство и внешняя отделка загородного дома

Мечтаете о собственном уютном коттедже за городом? В данной статье мы расскажем вам, как правильно произвести установку камина, оборудовать крыльцо лестницей и козырьком.

Общеизвестно, что камин – это символ домашней теплоты и уюта, около которого вы можете проводить холодные вечера в компании близких и друзей. Установка камина должна осуществляться непременно специалистом в данной сфере. Найти такого профессионала вы сможете на сайте www.dom.by - здесь представлены компании, предлагающие к продаже и монтажу печное и каминное оборудование для вашего дома.

Перед установкой любого печного оборудования важно выбрать подходящее место с прочным несгораемым основанием и стеной. Обычно пол должен быть из камня, стена – из кирпича. Дымоход во многом является определяющей составляющей камина, поскольку от него зависит воздухообмен. Открытый очаг способствует лучшей циркуляции, а потому безопаснее для здоровья (риск отравиться угарным газом существенно ниже).

И вот камин установлен (вы выбрали для этого профессионалов), и необходимо приступать к другим работам. Еще одним важным шагом на пути к уюту является установка лестницы. Данный предмет является не просто частью интерьера, но и незаменимым элементом удобства. От ее формы, размера, материала и цвета зависит общее настроение помещения. Вы можете приобрести лестницу из камня, мрамора, дерева, а также с элементами пластика и металла - большой выбор лестниц для дома имеется сегодня во многих магазинах и на интернет-страницах каталогов.

Внешняя отделка фасадов вашего дома нуждается в покрытии стен защитными составами (они могут нести не только функциональное, но и эстетическое значение). В данном случае весьма популярна роспись стен и отделка оконных рам и дверных коробок. Дополнительно вы можете установить металлические кованные светильники, вазоны с цветами и проч. Некоторые предпочитают создавать в качестве пристройки к дому небольшие веранды с навесами. Однако, если вы не хотите нагромождать постройки, то козырьки из поликарбоната – это идеальное решение для вас. Козырьки представляют собой оригинальные конструкции, которые изготовлены в виде полуовального основания, на котором располагается прочное покрытие. Данные изделия превосходно вписываются в экстерьер любого дома, гармонично сочетаются с любыми цветовыми решениями, имеют доступные цены. Вы можете выбрать козырьки различного размера, формы, диаметра, цвета и фактуры. Монтаж изделий очень прост и не потребует от вас специальных знаний.

Редактировано: 23.05.2017 20:36:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код