Логотип Stroi-baza.ru

Контроль качества строительных материалов

Контроль качества строительных материалов

Сегодня большинство специалистов, задействованных в строительстве, убеждены в необходимости полномасштабного контроля качества выполняемых работ и используемых строительных материалов на всех ступенях: от заготовки сырья и производства до попадания готовых изделий на строительную площадку. Главная цель, преследуемая государственными организациями и представителями фирм, отвечающих за сертификацию продукции и услуг путем предоставления услуги "негосударственная экспертиза", заключается в выявлении и вытеснении безответственных производителей и застройщиков, путём нормативно-правового и экономического давления.

Экспертиза строительных объектов

Масштабы отраслевых работ таковы, что государственные представители контроля не в силах обеспечить всеобъемлющий мониторинг и помощь аккредитованной организации - единственная альтернатива, способствующая стимуляции роста качества услуг, предлагаемых на отечественном рынке. В сжатые сроки, отличающие современные условия тендерных обязательств, не вписывается долговременное ожидание рассмотрения проекта федеральными службами, а орган по сертификации www.serconsrus.ru готов быстро отреагировать и обеспечить получение всеобъемлющего списка разрешительной документации. Экспертиза осуществляет проверку соответствия объекта следующим требованиям:

  • контроль безопасности предстоящего строительства;
  • соответствие проекта стандартам качества;
  • рациональность использования требуемых ресурсов;
  • соблюдение экологических норм.

Борьба за качество строительных материалов

В условиях растущей конкуренции, связанной с вступлением Российской Федерации в ВТО и недавнем расширении Таможенного союза, тенденция вытеснения отечественного производителя недорогим импортом - вполне осязаемая перспектива. Современная демпинговая политика, проводимая зарубежными индустриальными представителями и поставщиками строительных материалов, серьёзно ударила по организациям, предлагающим качественные и, соответственно, более дорогие товары. Такая ситуация способствует росту недобросовестных мануфактурщиков и импортёров. Пресечь развитие очевидной проблемы может лишь добровольное принятие норм качества и стандартов производства строительных материалов.

Таким образом, намереваясь заняться торговлей строительными материалами, обязательно следует получить сертификат соответствия Таможенного союза, который обезопасит вас от лишних проверок и ревизий в будущем. Данный сертификат - один из действенных шагов по сохранению целостности и прогнозируемости отечественного рынка, обслуживающего строительную отрасль в целом.

Редактировано: 16.07.2015 14:52:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код