Логотип Stroi-baza.ru

Разработка дизайн-интерьеров загородных домов

Разработка дизайн-интерьеров загородных домов

Одним из важных этапов проектирования коттеджей является разработка дизайна интерьеров. От этого будет зависеть организация внутреннего пространства и уникальная атмосфера дома, созданная с учетом пожеланий и потребностей конкретной семьи. Как правило, проектирование частных домов, которое выполняют в архитектурных бюро, включает в себя разработку дизайна интерьеров. Для этого заказчики могут обозначить стилистику и высказать свои пожелания, а дизайнер сможет предложить концепцию дизайна, утвердить ее и представить вниманию клиента 3D визуализацию с малейшими деталями: отделкой, мебелью, подсветкой, шторами и прочими элементами декора. Таким образом, можно будет увидеть дизайн будущего дома и внести изменения.

Как правило, обустройство загородного дома требует гораздо больше усилий, чем оформление городской квартиры. Это связано с необходимостью грамотно продумать и смоделировать проект, в котором гармонично сочетался бы дизайн фасада, участка, построек и внутреннего пространства.

Стили интерьеров

Разрабатывая дизайн интерьера загородного дома, можно не ограничивать полет своей фантазии: современные технологии, материалы и приемы декора позволяют воплощать в жизнь практически любые пожелания. Зачастую на выбор стиля интерьера влияют такие факторы как:

  • тип коттеджа (для постоянного или временного проживания);
  • природный ландшафт;
  • этажность и планировка коттеджа;
  • наличие конструктивных элементов (балки, лестницы и прочие);
  • размеры загородного дома (необходимость визуальной коррекции пространства);
  • отделочные материалы;
  • предпочтения и пожелания хозяев дома.

Как правило, в последнее время многие люди отказываются от традиционных стилей оформления: классики, хай-тека, модерна и ар-деко. На смену им приходят скандинавский, фольклорный, экостиль, кантри и прованс. Все чаще и владельцы домов, и дизайнеры отдают предпочтение натуральным и экологически чистым материалам (натуральный камень, дерево), делая упор на единение с природой.

Не меньшей популярностью пользуется дворцовый стиль, например, времен короля Людовика XIV. Чаще всего подобный дизайн выполняют в больших особняках: родовых гнездах или загородных резиденциях. Для таких стилей характерно применение резного дерева, золота и позолоты, лепных узоров, бархата, атласа.

Благодаря многообразию стилей и дизайнов можно реализовать в загородном доме индивидуальное интерьерное решение, которое бы отражало все особенности вкуса владельцев. В таком случае можно получить совершенно уникальный дизайн каждого помещения загородного дома, но при этом концепция у них будет общей.

Редактировано: 13.08.2019 17:08:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код