Логотип Stroi-baza.ru

Кухня вишня – стильно, элегантно и эффектно

Цвет вишня немного смещен в фиолетовый спектр, но приоритетным оттенком остается красный. Он не настолько вызывающий как ярко-красный, но имеет не меньше экспрессивного настроения. Этот цвет вызывает положительные эмоции, позитивное настроение и желание достигать новых вершин. Его часто используют в интерьере кухни, ведь это помещение всегда остается в центре внимания.

Кухня вишня: особенности и преимущества

Такой глубокий цвет способен делать предметы визуально более крупными, зрительно уменьшая помещение, поэтому в интерьере его нужно использовать осмотрительно. Это актуально не только для малых площадей, но и для больших кухонь с ограниченным доступом света. Такое сочетание может не только устранить ощущение уюта, но и сделать комнату немного мрачной.

Если обставить интерьер правильно, то кухня вишня будет развивать духовные и философские стремления, располагать к дружественной беседе и поддерживать психическое спокойствие. Атрибуты такого цвета всегда говорят о хорошем вкусе хозяина, его солидности и высоком социальном уровне. С точки зрения медицины, такое дизайнерское решение способно нормализовать давление и укрепить центральную нервную систему.

В интерьере кухни цвет вишня не должен занимать все возможное пространство, достаточно выгодно подчеркнуть отдельные элементы. Выигрышно смотрится этот цвет только в исполнении мебели, когда, допустим, стены и пол имеют светлые оттенки (белый, песочный, кремовый). Для стен темные тона подойдут, если кухня имеет не только выгодную планировку, но и достаточное количество дневного света.

Вишневый цвет кухни в интерьере

Кухонный гарнитур в таком тоне идеально вписывается в любое стилистическое направление, но самым удачным принято считать исполнение в стиле модерн. Именно поэтому в каталогах многих производителей сочетание этого цвета и стиля встречается в большом количестве. Чаще всего фасады изготавливают матовыми или глянцевыми. Матовые дверцы смотрятся благороднее и более сдержано. Кухня вишня наиболее практичное решении для занятых людей, так как за ее фасадами не нужно ухаживать так же тщательно, как за светлыми вариантами.

Дизайнеры рекомендуют следующие сочетания:

  • В комбинации с белым. Это классический вариант, способный выгодно подчеркнуть контраст – ослепительную белизну на фоне сочного цвета.
  • В сочетании с бежевым или пастельным. Такие комбинации наполняют атмосферу уютом и теплом.
  • В комбинации с серым. Такое решение смотрится изыскано и в высшей степени аристократично, а серебро – восхитительно оттеняет фрагменты и подчеркивает гармонию.
  • В сочетании с оттенками зеленого. Такой вариант может наполнить кухню глубиной, благодаря широкому диапазону цветовой палитры.
  • Комбинирование с синим. Такое решение может наполнить кухню холодом и излишней официальностью, лишая теплоты и уюта, поэтому с этим цветом необходимо обращаться осторожно.
  • В сочетании с черным. Вариант максимально приближенный к классике, однако следует осторожно использовать черный цвет, так как кухня может стать неприветливой и очень строгой.
  • В комбинации с оранжевым и коралловым. С этими цветами правильно орудовать сможет только настоящий виртуоз своего дела, ведь полностью испортить дизайнерскую задумку намного проще, чем получить нечто потрясающее.

Кухня вишня подходит для уверенных людей, мечтающих о стильном и уютном уголке для проведения приятного ужина или веселого чаепития. Данный цвет легко гармонирует с разными стилями, поэтому каждый найдет что-то свое.

Редактировано: 22.07.2015 01:58:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код