Логотип Stroi-baza.ru

Стеклянная душевая кабина – безграничный комфорт и море свободного пространства!

Стеклянная душевая кабина – безграничный комфорт и море свободного пространства!

Стеклянная душевая кабина – это не просто дань моде, а практичное решение в обустройстве жилья. Редко владельцы квартир могут похвастаться приличной квадратурой ванной комнаты, чаще всего этих самых квадратных метров критически не хватает. Душевая кабина занимает значительно меньше места, нежели традиционная ванна, не отнимая комфорт у домочадцев. За ней значительно легче ухаживать, несколько движений – и она снова сияет как новенькая!

Кроме этого конструкции имеют целый ряд преимуществ:

  • Могут устанавливаться в любом удобном месте
  • Имеют компактные размеры и отличный функционал
  • Могут изготавливаться под конкретные размеры
  • Производятся из гигиеничного и экологически чистого материала
  • Надежны, герметичны и имеют приличный срок службы
  • Широчайший модельный ряд и возможность декорирования позволяют найти стильные решения для каждого интерьера.

Устройство и комплектация

Все модели можно условно объединить в три группы:

  • Бокс – автономная модель, которая не имеет привязки к стене
  • Уголок – кабина, которая размещается в угловой зоне
  • Перегородка – конструкция, которая включает одну перегородку и дверцу, а другими частями прилегает к стенам ванной комнаты.

Конструкция предельно проста. Основанием служит поддон, который отвечает за сбор и слив воды. Его можно изготовить в полу ванной комнаты или купить готовым.

Стенами являются полотна из закаленного стекла. Наиболее безопасным и практичным станет стекло толщиной от 8 до 12мм. Сколько перегородок будет в конструкции, решает будущий владелец или дизайнер интерьера. Их крепят к стене, потолку, полку, собирают в металлический каркас и соединяют между собой.

Каркас чаще всего выполнен из нержавеющей стали. Но он понадобится только тогда, когда стены невозможно закрепить к полу или потолку.  

Количество дверей может быть разным. По типу открывания различают: откатные, распашные, складные варианты. В качестве креплений и фурнитуры используются трубы, петли, ручки и т.д.

 Дизайн стеклянного полотна

Стеклянная душевая кабина может быть прозрачной. Для желающих скрыться от посторонних глаз изготавливают матовые, тонированные поверхности, оклеивают цветной пленкой. Многие компании предлагают нанести рисунок с помощью пескоструйной технологии или фотопечати. Специалисты компании «ДжиЭмДизайн» имеют высокий уровень квалификации и безграничные возможности, способны превратить любое стеклянное полотно в произведение дизайнерского искусства.

Редактировано: 8.02.2022 00:07:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код