Логотип Stroi-baza.ru

Проектирование и дизайн ресторанов: что нужно знать

Проектирование и дизайн ресторанов: что нужно знать

Если вы решили открыть свой ресторан, то будьте готовы к тому, что вам придется решать много вопросов. В частности, вопросы в отношении проектирования и дизайна интерьера будущего ресторана или кафе. И действительно, нужно учесть все нюансы, которые касаются, например, технологического проектирования кафе, ресторанов, баров. Или же задачи, связанные с дизайном интерьера, ведь от него зависит очень многое: уют, комфортная атмосфера. Эти факторы являются для посетителей немаловажными. Более того, зачастую именно атмосфера помещения играет ключевую роль при выборе того или иного ресторана или кафе. А это уже влияет на прибыль предприятия. Поэтому вопросами проектирования должны заниматься только профессионалы, точно знающие, как правильно решить поставленные задачи.

Технологическое проектирование: что это такое?

Технологическое проектирование – крайне важный этап. От него зависит функциональность помещения, а в дальнейшем даже прибыль и объем продаж.

Что включается в технологическое проектирование предприятий ресторанного бизнеса?

  • Пояснительное описание к проекту – основные характеристики, расчеты и т.д.
  • Проект помещения с расстановкой технологичного оборудования и мебели в производственных помещениях и залах;
  • План помещения с привязками оборудования к системам электро- и водоснабжения, канализации, вентиляции.

Дизайн интерьера для кафе, ресторана или бара тоже имеет огромное значение, поэтому на этом вопросе также надо заострить внимание. При его проектировании учитываются, в первую очередь, пожелания заказчика. Однако важно учесть и другие факторы, например, месторасположение заведения, его целевая аудитория, кухня и многое другое. Профессиональные дизайнеры помогут в создании помещения, которое будет не только эстетически привлекательным, но также удобным и функциональным.

Как выбрать профессионалов?

В настоящее время на рынке довольно много компаний, занимающихся проектированием и разработкой дизайна для кафе и ресторанов. Однако это не означает, что обращаться нужно к первой попавшейся. Напротив, в данном случае нужно воспользоваться услугами проверенной, хорошо зарекомендовавшей себя компании. К таким относится, например, компания «Клен». В чем же ее преимущества перед другими? Вот лишь некоторые:

  • Эта компания работает на рынке уже более 20 лет, а, значит, успела накопить достаточно опыта;
  • «Клен» занимается проектированием и дизайном предприятий ресторанного бизнеса под ключ;
  • Приемлемые цены.

Если вы хотите узнать о компании «Клен» более подробно, здесь вы сможете это сделать. Помимо прочего, вы можете познакомиться с портфолио, где представлены проекты, созданные специалистами компании. Еще одно важное уточнение: компания «Клен» является членом СРО «Объединение инженеров проектировщиков», а это означает, что специалисты могут выполнять большинство работ по проектированию.

В любом случае, обращаясь к профессионалам, вы можете быть уверены, что проектирование и дизайн вашего ресторана или кафе выполнены на должном уровне.

Редактировано: 4.12.2015 14:14:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код