Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать дверной глазок

Как выбрать дверной глазок

Дверной глазок предназначен для визуального контроля ограниченного пространства и устанавливается, как правило, на входные двери помещений.

Глазок состоит из корпуса, оптической части (линзы), наружной и внутренней гайки.

Основная характеристика глазка - угол обзора.

Наиболее распространённой и оптимальной является конструкция оптической системы, состоящая из четырёх линз, которая обеспечивает угол обзора 180-200 градусов без значительного искажения изображения. Такой дверной глазок дает чёткое изображение на расстоянии до пяти метров.

При выборе дверного глазка, необходимо измерить толщину двери (она колеблется от 35 до 60 мм у обычных дверей, а у металлических доходит до 85 мм), потому корпус глазков делают разной длины и диаметра, чтобы глазок подошел по любую дверь.

Ещё одна характеристика глазка – оптика, которая может быть пластиковой или стеклянной. Стеклянные линзы меньше царапаются и будут служить дольше, чем пластиковые.

Тоже самое с материалом корпуса дверного глазка. Он может быть пластиковым или металлическим. Как правило покупают металлические глазки, т.к. они более прочные и долговечные, цвет подбирают под другую фурнитуру двери (замки, ручки и т.п.).

Редактировано: 18.04.2021 17:03:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код