Логотип Stroi-baza.ru

Как я выбирал дом

Как я выбирал дом

Часто в жизни приходит такой момент, когда надоедает жизнь в городе, в квартире. Хочется жить в частном доме, в тишине, со своей лужайкой, беседкой, огородиком, бассейном. С таким желанием в один прекрасный день столкнулся и я.

Когда я точно решил, что буду переезжать, то составил для себя список главных критериев, по выбору дома.

Во-первых, так как работать я по-прежнему буду продолжать в городе, а много времени тратить на дорогу нет никакого желания, то расстояние от города до коттеджа должно быть не более 10 км. Во-вторых, обязательно наличие центрального водоснабжения, газ, электричество. В идеальном случае по близости должен быть лес и озеро. Не в последнюю очередь влияет и то, кто будет твоими соседями. Так же дом должен быть не старше 10 лет и площадью около 200 квадратных метров.

Определившись со своими желаниями, я начал искать объявления о продаже. О продаже коттеджей объявлений нашлось очень много, но именно такой дом, о котором я мечтал, найти оказалось довольно проблематично. Много объявлений было от агентства недвижимости и при более доскональном опросе оказывалось, что указанные в объявлении данные на самом деле не соответствовали действительности. В то же время агенты навязчиво пытались навязать мне угодные им варианты. Отобрав несколько понравившихся мне вариантов, я приступил к третьему этапу выбора – объезд.

Но при осмотре, как правило, дом отличался от того, что о нём было красочно описано в объявлении. Например, по соседству с первым домом оказалось два коттеджа, которые сдаются в аренду посуточно, а это постоянные не спокойные компании и шум. Цена второго дома к моему приезду вдруг возросла. Третий дом был серьёзно изношен, а фотографии в объявлении оказались под редактированы в фотошопе. Рядом с четвёртым домом оказалось болото для выпаса уток и заболочены кустарник вместо леса.

И вот на десятой попытке я нашёл наконец-то дом своей мечты. Конечно же он оказался не в идеальном состоянии, но это меня нисколько не разочаровывает. Я обязательно на своём участке посажу газон, построю беседку и рядом поставлю мангал. Сделаю банный домик с сауной и бассейном. Обязательно нужно будет купить теплицу и посадить свои собственные томаты. Высажу фруктовые деревья и ещё много разных задумок. Но их я буду воплощать в жизнь постепенно, ведь самое главное уже сделано – дом мой! Всем желаю, чтобы мечты всегда сбывались.

Редактировано: 5.08.2015 18:49:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код