Логотип Stroi-baza.ru

Как затеняющие сетки спасут от пагубного влияния солнца

Как затеняющие сетки спасут от пагубного влияния солнца

От переизбытка солнечных лучей листья любимых нами растений, как это ни прискорбно, становятся желто-зелеными, а через время погибают совсем. Такое же влияние имеет солнце и на человека, вызывая ожоги, стимулируя раковые заболевания. Каждому дачнику или просто владельцу земельного участку придётся побеспокоиться, дабы прикрыть растения специальной сеткой от палящих солнечных лучей. Купить сетку для затенения можно во обычных или интернет-магазинах.

Значение сетки для затенения

Дабы обеспечить растениям благоприятные условия для роста, а себе условия для безопасного пребывания на улице в жаркую погоду, необходимо воспользоваться сеткой для затенения. Европейские страны уже давно ее используют в сельском хозяйстве и садоводстве, защищая саженцы от перегрева. Таким образом продлевается вегетационный период.

Растения непременно отблагодарят Вас, щедро одарив своими плодами и радуя эстетичным видом. Этот материал можно использовать также для затенения беседок, стоянок для машин, игровых и спортивных площадок.

Свойства затеняющей сетки

Сетка затеняющая представлена в ассортименте: несколько видов разной плотности и соответственно с разным процентом затенения: от 40 до 90%. При выборе сетки необходимо обратить внимание на цвет: зелёный, красный, бело-зелёный и бело-голубой. Каждый из них имеет свойства, характерные определённому цвету. Наибольшей популярностью среди овощеводов пользуется зелёная сетка, которая непременно защитит Ваши растения от УФ-лучей, пыли и грязи. Также при необходимости она оградит и затенит детские площадки, веранды, дачные участки, теплицы, парники.

Детально о свойствах каждой из них Вы можете узнать на сайте, а также задав вопросы консультанту. Прочность и эластичность материала гарантируют Вам долгосрочность в использовании, а также лёгкость установки.

На металлический или деревянный каркас (теплицу) нужно набросить сетку и закрепить её проволокой или клипсами. Такая конструкция поможет защитить побеги не только от солнца, но и от ветра, града и прочих негативных воздействий окружающей среды.

Редактировано: 10.04.2017 16:52:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код