Логотип Stroi-baza.ru

Глубинные вибраторы для бетона: особенности применения

Глубинные вибраторы для бетона: особенности применения

Заливка цементно-бетонной смеси в арматурный каркас при возведении монолитных зданий и изготовлении ЖБИ изделий нередко сопровождается неравномерным распределением раствора и заторами фракций щебня. Для того чтобы обеспечить наилучшее растекание бетона в заполняемом объеме, используют глубинный вибратор. Кроме того, такое оборудование позволяет повысить однородность и плотность бетонного раствора за счет устранения из него пузырьков воздуха и равномерного распределения жидкости.

Технические особенности глубинных вибраторов

Глубинный вибратор для бетона - это оборудование, работающее от электромеханического, бензинового или пневматического привода. Привод создает вращательные движения, передавая их на гибкий вал. При помощи маятникового механизма, установленного в вибронаконечнике, вращательная энергия преобразуется в ударную - каждый оборот вала создает от 4 до 10 колебаний наконечника. Круговые механические колебания передаются окружающей вибронаконечник бетонной смеси, улучшая ее качественные характеристики.
Основными техническими характеристиками глубинных вибраторов являются:

  • Длина гибкого вала, указывающая на максимальную глубину погружения наконечника в раствор.
  • Радиус уплотнения - расстояние от наконечника, на котором воздействие на раствор является эффективным.
  • Размер наконечника, выбор которого зависит от частоты расположения арматуры.
  • Частотность вибраций в секунду.

Особенности работы с глубинными вибраторами

Погружной вибратор для бетона позволяет производить уплотнение цементных растворов в конструкциях с большой степенью армирования и в труднодоступных участках, что свидетельствует об эффективности такого оборудования. Во время работы наконечник глубинного вибратора легко перемещается с одного места на другое, при этом обработка участка, размеры которого сопоставимы с радиусом уплотнения, выполняется за 1-2 минуты. Результат работы вибратора - гладкая и ровная поверхность бетона, без пузырьков воздуха и лишней воды.
Эксплуатация глубинных вибраторов допускается как на открытом воздухе, так и в закрытых хорошо вентилируемых помещениях, при этом температура окружающей среды должна соответствовать технологической температуре затвердевания бетонной смеси.
Купить глубинный вибратор для бетона можно в компании Бамекс-Техно.

Редактировано: 12.08.2015 17:03:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код