Логотип Stroi-baza.ru

Камнерезные станки и плиткорезы от компании Nuova Battipav

Камнерезные станки и плиткорезы от компании Nuova Battipav

В современном строительстве отделка камнем становится все более востребованной. Это красиво, практично, долговечно. Применяются, как искусственные материалы, так и природные: гранит, мрамор и другие.

Камень – материал довольно прочный, обрабатывать его трудно. Но задача намного упрощается, если у вас есть необходимое специальное оборудование от итальянской компании Nuova Battipav, производящей камнерезные станки и плиткорезы. Продукция данного производителя соответствует всем требованиям европейского качества и пользуется большим спросом, как на производстве, так и в специализированных профильных мастерских.

Камнерезные станки

Агрегаты предназначены для работы с гранитом, бетоном, кирпичом, мрамором, керамогранитом и другими материалами, применяемыми в строительстве, при ремонте, обустройстве дорог и тротуаров. Подходят для обработки объемных материалов большой площади при значительной толщине (до 110 мм).

Для точной работы станки оснащены регулировочным механизмом, обеспечивающим заданную глубину пропила. Во избежание нагревания при работе диска применяется система охлаждения режущей поверхности. Рабочий стол из высокопрочной стали устойчив к внешним механическим воздействиям и рассчитан на длительный срок эксплуатации. Предусмотрена разметка заготовки при помощи встроенной линейки и резка под углом 45 градусов посредством наклонной головки. Перед реализацией все станки проходят обязательное многоступенчатое тестирование, поэтому к качеству оборудования нет никаких претензий.

Камнерезные станки выпускаются компанией в нескольких вариантах. В зависимости от предназначения варьируются размеры рабочих площадок и глубина пропила. Так, у модели E..GO80 площадка 510х440 мм, глубина пропила - 80 мм, длина реза – 800 мм, а у модели PRIME 120 размер площадки 1200х620 мм, глубина пропила - 110 мм, длина реза - 1200 мм. Мощность станков – 2200 Вт. Они компактны, легко переставляются внутри помещения, некоторые для этого снабжены колесами.

Плиткорезы

Компания Nuova Battipav выпускает электроплиткорезы и ручные плиткорезы. Недорогие приспособления с небольшой глубиной реза предназначены для резки плитки, керамогранита, керамики. Способны точно отрезать плитку под заданным углом.

Электроплиткорезы выпускаются трех серий: QUEEN, VIP (самая востребованная), CLASS. Оснастка надежна, точна, эргономична.

Ручные плиткорезы марок BASIC PLUS, SUPER PRO, X-PRO, PROFI пользуются большой популярностью, благодаря легкости приспособления, точности реза, возможности обрабатывать плитку большой толщины – до 19 мм.

Редактировано: 8.02.2017 23:50:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код