Логотип Stroi-baza.ru

Особенности пластиковых емкостей

Особенности пластиковых емкостей

Сегодня пластиковые баки широко распространены. Нередко на дачах отсутствует водопровод, поэтому туда приходится транспортировать воду в бутылках и канистрах. Если же установить там большую пластиковую емкость, выгода будет очень большой. Ранее часто использовались баки из металла, но у них были свои минусы, главным из которых считается неспособность противостоять воздействию влаги.

Делают баки из крепкого пластика, так что они отличаются прочностью и могут прослужить долгий срок. Полиэтилен, применяемый в качестве основы при изготовлении емкости, ударопрочный и термостойкий. Существуют различные модификации: он может быть морозостойким или имеющим ультрафиолетовую защиту. Среди других плюсов – устойчивость пластика к запахам и широкая цветовая гамма. Могут такие емкости использовать и для технических целей.

Баки бывают прямоугольной и цилиндрической формы, вертикальные и горизонтальные, большие и маленькие. Существуют специальные варианты для душа, которые просто смонтировать на крышу душевой кабины. Они отличаются эргономичной формой и наличием на крышке специального клапана и возможностью подсоединения душевой лейки. Выпускаются баки разных цветов, но две самых распространенных расцветки – синяя и черная. Первый вариант – классический, такие пластиковые емкости зачастую применяются для хранения питьевой воды. Что касается пластиковых баков черного цвета, то они чаще используются для систем полива и других целей. В черном баке вода быстрее нагревается в теплый день, при этом наружный слой отлично защищает ее от воздействия ультрафиолета.

В силу конструктивных особенностей, сфера применения таких емкостей очень обширна. Нередко они задействуются в системах водоочистки. Можно в них хранить и какие-либо продукты, их вкус никак от этого не изменится. Их эксплуатация не требует особых навыков. Достаточно установить емкость и иногда чистить ее, чтобы на стенках не скапливались нежелательные образования. Проводить процедуру очистки можно при помощи обычного средства для мытья посуды.

Полиэтилен отличается высоким уровнем устойчивости к перепадам температуры, остается прежним как в мороз, так и в жару. Кроме того, стоимость такой емкости относительно невелика. Легкие и прочные, обладающие всеми гигиеническими свойствами, герметичные и долговечные – все это о пластиковых баках, которые способны стать надежным средством для хранения воды.

Редактировано: 1.04.2016 23:36:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код