Логотип Stroi-baza.ru

Керамическая плитка и керамогранит – современные материалы, не теряющие популярность

Керамическая плитка и керамогранит – современные материалы, не теряющие популярность

Несмотря на появления множества новых материалов, керамическая плитка и керамогранит все также остаются востребованными и незаменимыми. Обуславливается их непреходящая популярность, прежде всего, эстетическими и практическими качествами. Исходя из этих качеств керамическая плитка и керамогранит для кухни, санузлов и других помещений – оптимальный материал для покрытия пола и стен в современных условиях. Рассмотрим подробнее свойства керамогранита и плитки керамической.

Свойства керамогранита

Керамогранит – современный строительный материал, произведенный по высокотехнологичной методике. Представляет собой композитный материал, а именно, эффективная смесь керамики и укрепляющего ее гранита. Керамогранит отличается практичностью, сохраняя все свойства керамики, проявляет необыкновенную прочность . Керамогранитная плитка стойка к истиранию, имеет низкое водопоглощение, а также высокую морозостойкость. Применяется для облицовки поверхностей внутри помещений и фасадов зданий.

Если говорить о жилом пространстве, то наибольшую нагрузку, перепады температуры, влияние кислот и жира, испытывает кухня. Исходя из вышеописанных свойств, керамическая плитка и керамогранит для кухни – оптимальный материал для покрытия пола и стен в современных условиях.

Свойства плитки керамической

Керамика – известнейший материал, пришедший к нам с древности. Научно-техническое развитие общества не смогло вытеснить керамику, несмотря на появление новых, прогрессивных материалов. Найти человека, который бы не был знаком с положительными свойствами керамического материала, практически невозможно. Что же получает покупатель керамической плитки? Преимущества следующие:

  • Материал прочнее цемента в десятки раз. Соблюдение правильной технологии укладки повышает прочность до уровня прочности железобетонных изделий.
  • Высокий уровень жесткости. Означает, что плитка не деформируется и не гнется под нагрузкой.
  • Огнеупорность и огнестойкость. Плитка – лучший способ обеспечить безопасность в доме. При появлении огня в помещении, на плитке его распространение практически невозможно. Нагреваясь, керамика не выделяет ядовитых веществ, что предотвращает отравление людей ядовитыми парами (чего нельзя избежать при использовании пластика, гипсокартона, обоев и т.д.). Показано использование керамической плитки для облицовки каминов и печей.
  • Стойкость к химическому воздействию. Чистить и мыть плитку без ущерба для поверхности можно и сильнодействующими химическими веществами. Сюда же относится отсутствие электрической проводимости. Неисправная проводка под плиткой не приведет к возгоранию.
  • Выдерживает разные климатические условия: от высоких температур и жары, до мороза с низкими температурами.
  • Гигиеничность материала. Микробы, плесень и грибки практически не развиваются на плитке, в том числе и во влажной среде.
  • Эстетическая привлекательность. Можно легко подобрать необходимый цвет и фактуру, что является положительным свойством при разработке дизайна помещения.

Помещение, облицованное керамической плиткой и керамогранитом смотрится солидно и респектабельно. О видах плитки и стоимости можно приобрести на сайте pro-gres.ru.

Редактировано: 2.12.2016 11:38:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код