Логотип Stroi-baza.ru

Деревянный брус

Деревянный брус

Брус это бревно, пропиленное или отесанное с двух или четырех сторон (на четыре канта) для последующей распиловки на обрезные пиломатериалы, толщина бруса 100 мм и более, изготовляется брус как правило из деревьев хвойных пород.

Очень популярны в современной жизни дома из дерево и брус здесь имеет ряд преимуществ перед бревнами.

Во-первых брус очень легко собирается в прочную и плотную конструкцию, т.к. материал очень точно выверен и подогнан.

Во-вторых брус не нуждается в утеплители опять же из-за точной подгонки материала

В-третьих  брус эстетичен и надёжен без дополнительной обработки, если по каким-либо причинам Вы не хотите её делать или хотите отложить на некоторое время.

Один из самых распространенных материалов из дерева – клееный брус, это несущий конструктивный элемент, изготовленный из деревянных досок, склеенных вместе в параллельном направлении волокон.

Клееный брус один из самых прочных материалов из дерева. Он имеет малую влажность и вовсе не требует усадки. А это значит, что ваш дом будет построен в самые рекордные строки, что не уменьшит его качества.

В отличие от других деревянных конструкций, дома из клееного бруса можно возводить в любое время года. Это ещё одно преимущество данного материала. Он также не требует дополнительного утепления и отделки. К тому же вы легко сможете сэкономить на фундаменте, ведь дом из бруса невероятно лёгок и не требует глубокого фундамента. А гниение и другие поражения, характерные для дерева, вовсе не присущи такому материалу, как клееный брус. Такой брус дает возможность получения монолитных элементов практически любых размеров и форм поперечного сечения, обладающих повышенной несущей способностью.

Основные области рационального применения клеёных деревянных конструкций - покрытия производственных, общественных (спортивных, выставочных и др. зданий), некоторых промышленных зданий и сооружений (в том числе с химически агрессивной средой), строительство домов.

Редактировано: 18.04.2021 17:09:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код