Логотип Stroi-baza.ru

Вибростол для тротуарной плитки

Вибростол для тротуарной плитки

К сожалению, в экономики России настали такие времена, когда люди не могут подолгу найти работу, а сама работа не высоко оплачивается. То, что еще вчера было доступно, сегодня стоит дорого. Но Русскому человеку не привыкать к сложностям судьбы, и если что то нельзя купить, то обязательно можно сделать самому.

Наши приусадебные хозяйства, это, пожалуй, лучшие места на планете, ведь именно там можно укрыться от городского шума, суеты и пыли. Многокилометровые пробки по пятницам и субботам, являются ярким свидетельством того, что люди стремятся выехать за город. Но, что бы время препровождение было особенно комфортным, необходимо грамотно благоустроить прилегающую к дому территорию, обустроить дороги, дорожки и площадки, по которым будет удобно ходить. Тротуарная плитка максимально хорошо подходит для выполнения данных работ. В настоящее время, рынок строительных материалов предлагает литьевую, вибролитьевую и вибропрессованную тротуарную плитку. Первую, то есть литьевую можно сразу отмести, она не прослужит долго, а вот на второй можно остановить свое внимание, потому как сделать вибростол для тротуарной плитки своими руками совершенно не сложно.

Для изготовления вибростола потребуется металлический уголок, из которого будет сделана станина и вибратор, который находится в свободной продаже. Основная задача, это заставить верхнюю часть стола вибрировать, что бы при заливке бетонной смеси из неё выходил воздух и она надлежащим образом уплотнялась. Столешницу необходимо закрепить на пружинных соединениях.

Простая конструкция позволит Вам самостоятельно, в свободное время изготавливать качественную тротуарную плитку и обустраивать приусадебный участок.

Редактировано: 27.02.2017 10:20:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код