Логотип Stroi-baza.ru

Мансардные окна классика стиля

Мансардные окна классика стиля

Светопропускающие элементы, представляющие собой остекленные проемы в ограждающих конструкциях здания, формирующих часть крыши, получили название мансардные окна. К ним предъявляются требования по прочности не меньшие, чем к самой кровле.

Мансардные окна широко используются для организации дневного освещения и являются элементами дизайна жилых и коммерческих зданий. Сокращение использование искусственного света позволяет добиться существенной экономии энергии (достигает иногда 80%), как следствие, имеет место снижение финансовых и экологических издержек.

Большинство коммерческих складов и магазинов, построенных в последние годы, используют световые люки для дневного освещения, что дает любому проекту, включая жилье, определенные преимущества.

  1. Можно придать зданию уникальный вид и оборудовать дополнительные помещения под крышей.
  2. Появляется возможность создать освещение централизованных мест здания.
  3. Свет доступен в течение всего дня, освещение эффективно даже в пасмурную погоду.
  4. Современные материалы, используемые для остекления, исключают появление бликов и обеспечивают необходимую солнцезащиту.
  5. Сокращаются затраты на энергообеспечение здания

Материалы и конструкции, заполняющие оконные проемы, предназначаются, в том числе, и для повышения теплозащиты, а установка остекления не в вертикальном виде, а в плоскости крыши, налагает дополнительные требования к прочности мансардного окна. Обе эти проблемы решаются за счет применения:

  • обрамлений из прочных пластмасс или многослойной древесины;
  • двух- или трехслойных стеклопакетов;
  • чистейшего инертного газа, заполняющего предварительно вакуумированное пространство между стеклами.

Современные мансардные окна долговечны, прочны и огнестойки. В огромном количестве предложений рынка можно выбрать сертифицированные оригинальные изделия, соответствующие определенной климатической зоне (например, с двумя или тремя стеклами), с высоким коэффициентом светопропускания, с одной стороны, и эффективной солнцезащитой с другой.

Редактировано: 10.04.2017 16:19:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код