Логотип Stroi-baza.ru

Аренда офиса класса «А». Полная характеристика помещения

Аренда офиса класса «А». Полная характеристика помещения

 

Каждый, кто хоть немного знаком с классификацией офисных помещений, знает, что офис категории А — это престижное помещение, оснащенное новейшими технологиями и соответствующее всем требованиям пожарной безопасности. Однако с подробными характеристиками знакомы не все. В данной статье мы раскроем понятие офиса класса А и расскажем, чем именно оно обладает. 

Рассматривая категорию А, следует отметить, что в Москве ее раздробили на А+, А и А-. Такая типология лучше всего отражает престиж помещения в отличие от общепринятой категории А по всей России. 

Требования к категориям А+, А и А 

Аренда офиса класса А+ — желанное предложение для преуспевающего бизнесмена. Такое помещение расположено в новом деловом центре с выгодной географией, включающей транспортные развязки и парковочную зону, удобные решения планировки, современные коммуникации, а также автоматическую систему жизнеобеспечения. 

Ниже приведены критерии, которым должен соответствовать офис категории А+. Согласно этому класс А отвечает не полному списку требований, а А- уступает категории А. 

  1. Расположение, планировка и конструктивные особенности. Офис находится в радиусе центра города в новом бизнес-центре, рядом удобная транспортная развязка, подъезд и парковка. Планировка здания целесообразна и продуманна — шаг колонн составляет не меньше 6 метров, расстояние между окнами на этаже составляет не больше 20 метров, а сами окна современные и качественные. Минимальное расстояние между перекрытиями — 330 см, возможен монтаж подвесного потолка или фейк-пола. Минимальная нагрузка на перекрытия между этажами — 400-450 килограмм.
  2. Управление и документация. Руководство зданием, его полное содержание и контроль функционирования осуществляется профессионалами. Вся юридическая документация «белая» и в полном порядке.
  3. Коммуникации и отделка. Здание должно быть оборудовано самыми современными инженерными системами: климат-контроль, система вентиляции и безопасности, независимое энергоснабжение, источники бесперебойного питания, скоростной лифт и прочее. Внутренняя и внешняя отделка здания выполняется из высококачественных и прочных материалов с применением новейших технологий строительства.
  4. Инфраструктура. Развитая инфраструктура предполагает непосредственную близость ресторана, кафетерия, банкомата, спортивного зала и так далее. Удобная парковка (1 место на 100 м2 офисной площади). 

Безусловно, такой офис должен содержаться в идеальном порядке, охраняться и располагать всем необходимым для комфортной работы. Конечно стоимость аренды офиса класса А+ будет одной из самых дорогих, поэтому позволить себе работать в таком помещении могут только крупные и успешные компании.

Редактировано: 14.12.2020 13:23:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код