Логотип Stroi-baza.ru

Сетка для армирования стяжки пола

Сетка для армирования стяжки пола

Длительную эксплуатацию, отличную прочность и многие другие положительные факторы имеет пол с бетонным основанием. И чтобы ваш пол получился как можно качественнее стоит обратить свое внимание на армирующие элементы.

Все о железобетоне.

В книгах есть много красивых легенд о железобетоне, благодаря виноградной кисти в бетоне. Мы не будем разбираться легенда это или нет, но вот этот принцип усиления даже сейчас является основным в железобетоне.

В наше время при работе с полом нужно учесть весь спектр требований СНиП. Вообще данный вид работы очень сложный и если вы хотите самостоятельно сделать ремонт в большом объекте, лучше вам этого не делать, а поручить все работу хорошей компании, которая уже создала себе репутацию.

Но в этом не простом деле можно обойтись и без профессионалов, если вы будет заливать пол в своей квартире или частном доме.

На данный момент есть несколько основных элементов для совершения бетонной работы:

  • Каркас, выполненный из арматуры можно сварить самостоятельно или заказать сваренный, также он может быть связан проволокой.
  • Сварная сетка ячейки данного вида сетки могут быть от 5 сантиметров и до 20 сантиметров.
  • Также одним из армоэлементов является сетка из катанки.
  • Полимерную сетку тоже можно использовать.

Не смотря на то какой именно вариант вы выберете, вся работа в квартире будет выполняться по заранее выбранной схеме. Каждый выше перечисленный вид имеет свою инструкцию по установке.

Чаще всего в армировании пола в квартире используют сварную сетку для армирования. Она является одной из самой простой в установке и не требует помощи специалистов. Чтобы армоэлемент находился в бетоне нужно заранее в основании установить подпорки.  Выбранная вами сетка не должна давать сопротивление для массы бетона расположенной по всей площади. Используемую сетку нужно хорошенько очистить от масла и прочей грязи, которая может на ней находиться. Для того чтобы в дальнейшем не было коррозии нужно всю сетку равномерно уложить в раствор.

Также очень важно учесть. Если вы выполняете строительные работы на слабых грунтах, то вам обязательно нужно установить армоэлементы.

Сварную сетку для армирования ренкомендуем вам покупать только у проверенного производителя. Это позволит вам сэкономить денежные средства и при этом не беспокоиться о качестве изделия. Одним из таких производителей является ЗАО "СК Ленстройдеталь".

Редактировано: 23.04.2018 16:34:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код