Логотип Stroi-baza.ru

Какой хотят видеть новостройку потенциальные покупатели?

Какой хотят видеть новостройку потенциальные покупатели?

Ежегодно в каждом городе сдается не один новый жилой комплекс с хорошей планировкой квартир и развитой инфраструктурой. Однако, по словам аналитиков, жилье пользуется спросом не во всех домах. Чтобы убедиться в этом, посетите портал ЛУН.ua и просмотрите несколько объявлений по новостройкам. Почему в одних домах выбор жилья огромен, а в других комплексах свободных квартир почти не осталось? Эксперты утверждают, что все дело в требованиях покупателей.

Уютная квартира, красивый дом

Эксперты утверждают, что внешний вид новостройки для большинства покупателей не имеет большого значения, однако красивая картинка все же привлекает внимание. Чтобы потенциальные покупатели захотели жить в новостройке, ее внешний вид должен быть тщательно продуман и спланирован. Необычные архитектурные решения и яркие элементы только приветствуются.

Еще больше внимания следует уделять планировке квартир. Каждое жилье должно иметь достаточную площадь, а комнаты должны быть удобно расположены. Количество окон и дверей, площадь и освещенность комнат, высота потолков – к каждому из этих пунктов у покупателей есть определенные требования.

Развитый район

Идеальная новостройка – это не только красивый дом и современная планировка, но и хороший район города. Всем потенциальным покупателям хочется жить в экологически чистой части города, иметь под рукой все необходимые магазины и объекты инфраструктуры, быстро добираться в любой район и не бояться вечерних прогулок.

Кроме того, территория новостройки должна быть облагорожена, иметь зеленые зоны, детскую площадку, место для парковки. Идеальный вариант – видеонаблюдение или круглосуточная охрана.

Надежный застройщик

Независимо от того, на каком этапе покупается квартира в новостройке, надежность застройщика – важный критерий. Особенно актуален этот вопрос для тех, кто оформляет сделку на этапе строительства дома. Вложение средств в проект, который еще не закрыт, - большой риск, поэтому покупатель должен быть абсолютно уверен, что застройщику можно доверять.

Приятная цена

Стоимость квартиры – еще один важный критерий, который становится решающим для многих семей. Даже самая идеальная новостройка, скорей всего, не будет пользоваться спросом у покупателей, если цены на квартиры сильно завышены. Покупка жилья на этапе котлована или оформление сделки во время проведения акций или скидок от застройщика – хороший способ сделать стоимость квадратного метра более доступной.

Эксперты подчеркивают, что у каждого покупателя свои критерии идеальности жилого комплекса. Однако если застройщик уделяет внимание основным требованиям клиентов, его новостройка наверняка будет пользоваться спросом.

Редактировано: 1.09.2015 01:42:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код