Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно обустроить прихожую с помощью мебели

Как правильно обустроить прихожую с помощью мебели

Прихожая в доме является одним из самых проходимых мест. Часто владельцы квартир уменьшают эту зону или объединяют с другими помещениями. Но при желании ее можно сделать не только очень красивой, но и более функциональной. Для этого нужно правильно подобрать освещение и мебель. Гарнитур, установленный в этой зоне, должен соответствовать общей стилистике всего дома.

Сегодня многие компании предлагают мебель для прихожей, но лишь немногие могут порадовать отличным качеством продукции. В нашей стране уже зарекомендовала себя фирма Priho.Ru. Она предлагает готовые комплекты, отдельные тумбы, вешалки, коллекционную мебель. Но как же правильно сделать выбор и не потеряться в таком разнообразии?

Выбираем цвет и материал

Оттенки мебели меняют визуальное отношение к прихожей. Теплые тона позволяют придать ей уют, комфорт. Холодная гамма – зрительно расширить пространство, делая его свободным. В настоящее время особой популярностью пользуется мебель из дерева. Она может подчеркнуть чувство стиля хозяев дома, являясь классикой. Для декора дизайнеры часто используют вставки других тонов. Самыми популярными являются предметы, выполненные из дуба, бука. Сами по себе эти материалы имеют уникальный природный рисунок, поэтому они используются для самых роскошных и стильных интерьеров.

Что обязательно должны быть в прихожей?

Часто мебель дополняют большими зеркальными вставками. Иногда зеркала являются отдельным элементом, позволяя визуально расширить помещение. Вы можете подобрать наиболее подходящий комплект тут, доверившись своей интуиции и вкусовым пристрастиям. Чтобы сделать эту зону более функциональной, используются:

  • тумбы;
  • вешалки;
  • комоды;
  • стеллажи.

Если же вы хотите иметь прихожую, выполненную в едином стиле, то обратите внимание на готовые модульные комплекты. Они позволяют сделать полезными все, даже самые укромные, уголки прихожей, оставляя больше место для передвижений. Вы можете самостоятельно подобрать необходимые формы, что позволит исключить ненужные элементы.

В небольших помещениях оптимальным вариантом будет установка шкафа-купе, который решит проблему складирования одежды, обуви, ненужных вещей. Если же размеры прихожей позволяют, то можно установить антресоли, которые приобрели свою популярность уже очень давно.

При создании нового образа своей прихожей стоит все продумать до самых мелочей. В этом случае она прослужит вам долгие годы. Обратите внимание, по этой ссылке представлены десятки комплектов и отдельных элементов для прихожей в любой цветовой гамме и разных размеров. Вам останется лишь подобрать освещение, чтобы правильно расставить все необходимые акценты.

Редактировано: 4.09.2015 18:45:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код