Логотип Stroi-baza.ru

Классическая мебель в обустройстве кухни

Классическая мебель в обустройстве кухни

Классика — неизменный спутник дизайнерского оформления помещений. Особенно она затрагивает кухню, где всегда хочется совместить функциональность с выдержанностью. Интересно, что классика в квартире или частном доме не создает атмосферу строгости и холодности, а напротив позволяет собраться с мыслями, справиться со всеми запланированными делами с ощущением комфорта и уюта.

Гармония и индивидуальность

Кухни, оформленные с неким минимализмом, выглядят современно и интересно. Здесь вы не найдете лишней мебели, которая только загромождает пространство. Каждый предмет исполняет свою функцию и является полезным. Именно такой подход создает в кухне настоящую гармонию и выгодно выделяет ее на фоне обычных помещений.

Сегодня в распоряжении дизайнеров и заказчиков есть все необходимое для того, чтобы превратить кухню в уголок лаконичной античности или же воплотить в ней лучшие черты легкомысленного рококо. Что касается классификации дизайна, то легче всего в данном случае ориентироваться по цветам. Классика определяет их темной и светлой гаммой.

Как оформить интерьер?

Если помещение кухни геометрически правильное, то можно воплотить на ней «Завтрак аристократа». Стены оклеиваются обоями с нотками классического английского стиля. Нередко в качестве альтернативы прибегают к оштукатуриванию, окрашиванию стен в нейтральные оттенки. Лучший вариант для пола в данном случае — паркет. Ламинат выглядит проще и по стилю подходит гораздо хуже.

Выбирая мебель, обратите внимание на цельную древесину. Конечно, она стоит недешево, зато смотрится просто изумительно, к тому же имеет длительные эксплуатационные сроки. Также в декоре можно использовать стекло и камень. В общем, приветствуются все натуральные долговечные материалы. Замечательно выглядит столешница из дуба светлого оттенка. А дорогой сервиз лучше хранить в стеклянном серванте.

По габаритам мебель должна гармонировать с площадью кухни. Если помещение довольно небольшое, то не стоит загромождать его диванчиками с выпирающими подлокотниками и большим обеденным столом.

Если вы всерьез взялись за оформление кухни и хотите сделать ее удобной, функциональной и красивой, то можно подобрать готовый гарнитур или отдельные элементы в ООО «Мебелим». Важно, чтобы все детали мебели были качественными и надежными. Чтобы убедиться в этом, потребитель всегда может взять у продавца для ознакомления соответствующие сертификаты и другую подтверждающую документацию.

Редактировано: 10.09.2015 19:18:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код