Логотип Stroi-baza.ru

Гибка арматуры с помощью станка СГА 1

Гибка арматуры с помощью станка СГА 1

Строительство является очень серьезной отраслью. В нем предполагается работа с различными материалами. Много проблем обычно возникает при использовании металла, в частности различных видов арматуры. В ходе строительной деятельности такой материал нуждается в резке или гибке. Это нужно для создания различных архитектурных форм, с помощью которых воплощаются планы по созданию здания.

Гибку прочных стальных прутов практически нельзя произвести вручную. Для этого есть специальное оборудование. Оно выбирается в зависимости от объема работы и качества используемого материала. При покупке станков обычно принимаются во внимание виды металла и параметры изделий. Ручные станки используются только в тех случаях, когда точные размеры созданных элементов не имеют принципиального значения.

Если же нужно проконтролировать все детали вплоть до угла изгиба, то лучше использовать станки с электрическим приводом. Для применения холодного способа обработки стальной арматуры больше всего подходит оборудование марки СГА 1. Принцип его работы мало чем отличается от ручных или гидравлических инструментов.

Металлические изделия прочно закрепляются с помощью прижимной балки, которая входит в основную комплектацию станка. Гибочное приспособление придает ровному пруту любую нужную форму. Работать на СГА 1 разрешено только лицам, имеющим специальный допуск. Перед началом работы обязательно проводится тщательное исследование как по электрической, так и по механической части.

Установка станков СГА 1 производится в закрытых производственных помещениях или на открытых строительных площадках. Для этого нужно создать прочное бетонное основание. Глубина фундамента зависит от характеристик грунта. Чтобы обезопасить работу на станке, необходимо устроить надежное заземление. Питающий кабель лучше укладывать в трубу, предварительно оборудованную в бетонном основании.

Устройство станка СГА 1 имеет свои особенности. Его основу составляет прочная металлическая рама. На ней устанавливается гибочный механизм, электрический двигатель и редуктор. Агрегат имеет свойство изменять скорость и частоту вращения рабочего вала. Станок идеально подходит как для бесперебойной работы, так и для производства одиночных гибочных работ. Устройство позволяет создавать любую конфигурацию изделий из стальных арматурных прутов.

Редактировано: 10.09.2015 19:24:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код