Логотип Stroi-baza.ru

В какие виды новостроек лучше всего вкладывать деньги?

В какие виды новостроек лучше всего вкладывать деньги?

При вложении свободных денежных средств многие инвесторы выбирают новострой. Причин тому множество: во-первых, вы покупаете объекты за сравнительно небольшие деньги, во-вторых, только что введённое в эксплуатацию жильё имеет черновую обработку, что удобно для дальнейшей перепланировки, в третьих, перед инвестором есть возможность выбора квадратуры.

Так давайте же определимся – с чего начать инвестирование в новостройки для дальнейшей перепродажи.

Приобретать квартиры небольшой квадратуры (19-35 квадратов) – вполне выгодно, но и тут имеются свои подводные камни.

Сначала о выгодах

Небольшие квартиры-однушки или маленькие студии всегда будут возрастать в цене. Кроме того, в период входа в кризис вы можете приобрести жильё в новострое по очень низкой цене, а как только экономика повернёт в правильное русло, такие объекты значительно прибавят в стоимости.

Купить недвижимость по самой минимальной цене можно во время зарытия котлована. Как только залит фундамент, застройщик добавит к стоимости ещё 10%, возведение первых этажей увеличит стоимость жилья ещё на 10%, а в случае получения жильцами заветных ключей - в целом придётся заплатить на 50% больше.

Для инвестирования не требуется значительных денежных средств: у вас может быть 200-300 тысяч рублей на первоначальный взнос, а остальное целесообразно взять в ипотеку или отыскать соинвествора. Но помните, чтобы получить ипотечный кредит вам необходимо иметь хороший месячный доход и положительную кредитную историю.

Подводные камни вложения в новострой

Перед инвестором всегда будут риски, ведь стройку могут заморозить или местные власти не введут дом в эксплуатацию, к примеру, из-за проблем с земельным участком. Именно поэтому вам необходимо спланировать возможность предварительного расторжения договора (изучить санкции и порядок отказа).

Ко всему этому добавилась слабая активность приобретения жилья на вторичном рынке. Людям выгоднее вкладывать в новострой, поскольку можно воспользоваться ипотекой на выгодных условиях.

Эта информация получена с сайта Территория инвестирования, который расположился по адресу http://tinvest.org.

Редактировано: 15.09.2015 12:48:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код