Логотип Stroi-baza.ru

Популярность остекления балконов

Остекление балконов

Остекление балконов раньше было делом не столь популярным. Многие жильцы просто закрывали выход на балкон зимой и не беспокоились о поступающих заморозках. В современных условиях, балкон является частью комнаты, поэтому его правильное остекление балкона гарантирует комфорт и уют всей комнаты.

Остекление бывает двух видов: холодное и теплое. Преимущества холодного остекления в небольшой цене, быстроте монтажа и легкости конструкций. Теплое остекление подразумевает использование материалов с утеплением, которые будут служить надежным барьером от негативных проявлений природы зимой.

Теплое остекление выполняется с использованием многокамерных стеклопакетов и ПВХ профилей. Современные материалы отлично защищают внутреннее пространство от шума, пыли и холода даже без использования специальных обогревателей.

Для увеличения полезной площади балкона можно выполнить выносное остекление. Это ответственная работа, которая начинается с обмеров существующего балкона, определения нагрузок и принятия решения по конструктивной особенности выносных элементов.

Самостоятельно спроектировать выносное остекление, особенно в балконах домов серии П-44, которые так популярны в нашей стране, достаточно сложно. Особенностью балконов этих домой является их нестандартная архитектурная форма. Поэтому все работы должна выполнять организация, которая знает тонкости работы с балконами подобных домов.

При желании улучшить комфортные условия на балконе или лоджии, можно установить раздвижную систему остекления. Современные профили позволяют сделать это з легких и прочных конструкций без потери всех теплотехнических характеристик. Раздвижная система удобна тем, что позволяет выполнять проветривание, без открывания створок вовнутрь, оконные поверхности разъезжаются плавно в сторону. Тем самым экономиться внутренняя площадь балконного пространства.

Какой бы вид остекления Вы не выбрали, помните, что вариант зимнего остекления балконов и лоджий значительно уменьшит теплоотдачу квартиры и снизит затраты на отопление всего дома.

Редактировано: 23.09.2015 11:50:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код