Логотип Stroi-baza.ru

Металлические двери: преимущества и основные виды

Металлические двери: преимущества и основные виды

Жилище – крепость, в которой должна соблюдаться максимальная безопасность. Основным элементом, поддерживающим ее, являются входные двери. Именно от их качества, надежности и крепости зависит уровень защищенности дома от несанкционированного проникновения и иных негативных факторов. В последние годы наиболее востребованными являются металлические конструкции. Они, как правило, обладают превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Современные входные и межкомнатные двери представлены на рынке в большом ассортименте. Первые призваны выполнять не только защитные функции. Использование дополнительных материалов в процессе производства позволяет создать системы, обладающие хорошими звукоизоляционными, теплоизоляционными и эстетическими свойствами. Устанавливаются металлические двери в частных домах, квартирах, офисах, магазинах, административных зданиях. Многие модели оснащены дополнительными ребрами жесткости, усиленными петлями, сверхпрочными дверными коробками. Благодаря этому значительно повышается их эффективность.

Стоит отметить, что качество металлических входных дверей определяется их конструктивными особенностями и типом применяемого сырья. Самая простая конструкция состоит из одного металлического листа, оснащенного простым замком. Она отличается низкой стоимостью, но не обладает превосходными эксплуатационными качествами.

Более надежными считаются бронированные двери. При их изготовлении применяются более толстые листы металла в количестве двух штук. Изделия не поддаются взлому. Важно иметь в виду, что такие конструкции обладают достаточно большим весом. Поэтому их нужно оснащать усиленными петлями и массивной дверной коробкой. Бронированные модели комплектуются несколькими сложными замковыми системами и привлекательной фурнитурой.

Пуленепробиваемые, а также огнеупорные двери железные входные – новинки на современном рынке. Несмотря на то что подобные конструкции были изобретены сравнительно недавно, число их поклонников ежегодно стремительно возрастает. Используются подобные изделия на тех объектах, где хранятся ценные вещи – деньги, дорогостоящее оборудование, драгоценности и прочее. Производятся они из мягкого металлического и бронированного листов. Первый является ловушкой – пуля в нем увязает, что мешает ей проникнуть дальше.

Редактировано: 18.07.2016 14:13:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код