Логотип Stroi-baza.ru

Предметы интерьера, рожденные мастерством и художественно-технической идеей

Предметы интерьера, рожденные мастерством и художественно-технической идеей

Речь идет о мебели, издавна используемой людьми в прозаических ситуациях — для отдыха, приготовления еды, выполнения работы и просто в качестве экстравагантной части интерьера. Интересно, что археологические раскопки указывают на первое появление предметов мебели в обиходе человека одновременно с возникновением полноценных жилищ. Уже тогда при изготовлении простейших элементов обстановки старались использовать не столько доступный, сколько износоустойчивый материал. Наверно поэтому мастера долгое время отдавали предпочтение дереву. Когда же в обществе стремительно развились художественные стили, то закономерно возникли инновационные тенденции в композиционных соотношениях и самой конструкции мебели.

Стили мебели: причудливое воплощение дизайнерской мысли

Несомненно, множество факторов влияют на возникновение и дальнейшее развитие мебельных стилей. Однако до сих пор глаз человека приятно радует довольно причудливый барокко, характеризующийся вычурной отделкой золотом и драгоценными камнями. Также среди приверженцев изысканного интерьера довольно много любителей античных мотивов. Ведь обстановка в стиле ампир — это массивная и качественная мебель, изготовленная, как правило, из отполированного красного дерева. Современная дизайнерская мысль породила минимализм, оптимально сочетающий гениальную простоту и ультрамодные цвета — непревзойденный хай-тек. Однако независимо от выбранного стиля, качество исполнения играет ключевую роль при выборе мебели.

Основные ориентиры в выборе качественной мебели

Опыт профессионалов показывает, что срок службы добротной обстановки напрямую зависит от нескольких характеристик ее конструкции. Итак, подбирая важную часть интерьера обращаем внимание на:

  • крепление и стыки базовых модулей;
  • состояние шва (например, выбирая мягкую мебель для гостиной);
  • наличие чехлов;
  • обработку внешней и внутренней поверхности;
  • комфорт в эксплуатации (удобство ручек, эстетичность фурнитуры);
  • аккуратность изготовления задней стенки — важнейшее подтверждение заявленного производителем качества.

Сегмент мебельной продукции занимает немалую нишу в отечественном рынке. Зачастую современному покупателю нелегко определиться с выбором мебели — настолько широк ее ассортимент. Еще тяжелее подобрать единичную часть оригинального интерьера, ведь тут требования к ней более жесткие.

Индивидуальный заказ в мире мебельной индустрии — это реально

К счастью, времена массовых производств, работающих на количество, а не на качество прошли. Современные мебельные бутики предлагают обывателю оригинальные по дизайну отечественные, а также импортные модели разных стилей. Особенно заслуживает внимания компания ООО "Либерти", на счету которой многолетний опыт с ведущими производителями мебели. Ее высокопрофессиональные специалисты предоставляют качественный сервис в подборе и доставке моделей высочайшего класса.

Редактировано: 10.10.2015 15:52:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код