Логотип Stroi-baza.ru

Выставка мебели: как выбрать диван для сна

Выставка мебели: как выбрать диван для сна

Оказавшись на мебельной выставке с целью выбрать диван, вам необходимо заранее определиться с тем, для каких целей он будет использоваться. Ведь если планируется в основном применять его в качестве спального места, особое внимание следует уделить механизму складывания изделия. Сегодня на выставке в "Экспоцентре" представлены диваны-еврокнижки, модели «клик-клак», «дельфин» и выдвижной механизм, каждый из которых способен стать достойной заменой кровати, занимая при этом намного меньше места и имея более привлекательный вид.

Конец ноября знаменует большое событие в мебельной индустрии – начинается грандиозная выставка в Москве. Расположенное в центре столицы здание "Экспоцентра" собирает в это время более 800 корпораций из 30 стран. Все они целый год готовились, чтобы представить новинки мебели, которые оценят потребители. Для одних диванов организаторы выделяют огромную площадь – все фирмы стремятся представить новые модели.

Ценовой диапазон диванов очень широк. Самым доступным по стоимости вариантом является «еврокнижка». Механизм в этой конструкции признан одним из наиболее надежных и простых. Здесь попросту нечему ломаться, так как помимо двух втулок и петель, наличия других узлов конструкция не предусматривает. Раскладывается механизм предельно просто. Для этого сиденье нужно выдвинуть вперед, а на освободившееся место уложить спинку. Кстати, практически все «еврокнижки» оснащены нижним коробом для постельных принадлежностей.

Ежегодная российская выставка мебели представляет широкий ассортимент товаров на любой вкус. Тут можно найти диваны с механизмом «клик-клак», который по функциональности схож с «еврокнижкой», но при этом является ее более современным аналогом. Этот диван имеет три положения – сидя, полусидя, лежа. Но при этом у него есть единственный недостаток – при трансформации в лежачее положение его необходимо слегка отодвигать от стены. В целом же такая мебель выглядит стильно и оригинально.

Кроме мебели, на выставке в "Экспоцентре" можно увидеть фурнитуру, текстиль, древесину, кожу, станки для производства и другие материалы. Сюда съезжаются не только покупатели, но и производители – с целью найти новых партнеров. Мебельный фестиваль пользуется успехом среди самых разных слоев общества. Бизнесмены смогут здесь подобрать товары для своего офиса. Даже коллекционерам есть чем поживиться – производители готовы предложить изделия в стиле ретро и авангард.

Редактировано: 13.10.2015 10:29:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код