Логотип Stroi-baza.ru

Интересное в мебельном производстве

Интересное в мебельном производстве

Большинство покупателей мебели не интересуются тем, какие технические этапы имеет производство мебели. Но вот только при помощи инновационных технологий в мебельной промышленности удаётся достичь высокого качества, эргономики, изысканного дизайна. Именно поэтому такие производства всегда будут в выигрыше. Ведь у потребителей с каждым годом требования только возрастают. В связи с этим и высокой конкуренцией в данной отрасли компании находятся в постоянном поиске новых технологий производства, которые позволят им сделать мебель намного эргономичнее, более стильной, качественной и функциональной. Это позволит фирмам занимать лидирующие позиции на рынке продаж.

В последнее время в мебельном производстве интересным становится очень многое. И касается это многих процессов, начиная подготовкой самой древесины и завершая упаковкой готовой продукции.

Интересное в мебельном производстве в нынешнее время происходит в следующих основных направлениях данной отрасли:

  • Технология обработки дерева. Натуральное дерево и по сей день считается несменным лидером в изготовлении современной мягкой мебели. Ведь её каркас должен быть надёжным, прочным, долговечным и красивым. Многие могут сказать, что за всё время ничего не удалось большего придумать, чем «строгать, пилить и шлифовать». Но благодаря различным исследованиям удалось узнать, что после обработки мочевиной и сушки дерево словно превращается совершенно в иной материал, касательно физических особенностей. Сюда относится: идеально гладкая поверхность распила, высокая прочность на излом, отменная пластичность.
  • Пластик. Он применяется уже долгие десятилетия при производстве мебели. Сама технология постформинга в нынешнее время полностью изменилась. Благодаря применению инновационных технологий и современного высокотехнологичного и точного оборудования на выходе удаётся получить деталь без швов в местах соединения. Благодаря этим особенностям удаётся реализовать самые смелые инновационные дизайнерские идеи.
  • Мебель из сот. Самым перспективным направлением изготовления мебели считается «тамбулат». Это лёгкие плиты, которые основаны на древесине ДСП, МДФ и ДСП, а также ячеистым заполнением из картона. Это позволяет спроектировать и создать довольно большие мебельные предметы. Сама плита очень прочная и не подлежит деформации под собственным весом. Она продолжительно долго способна сохранять свою изначальную форму. На такую плиту можно наносить абсолютно любое покрытие. И согласитесь, что это довольно интересное в мебельном производстве.
  • Полимеры. Применение стекла при изготовлении мебели делает её привлекательной. Но все мы знаем, что стекло – это очень хрупкий материал. Современные технологии не стоят на месте. На помощь может прийти декоракрил – искусственный заменитель. Его высокую прочность обеспечивают несколько акриловых листов, склеенных между собой. При изготовлении данного материала его можно сделать с наполнением из высушенных листьев, стеблей злаков и т.п.
  • Универсальная мебель для массажа. В нынешнее время на российском рынке присутствует много разновидностей мебели для массажа. Сюда относятся складные и стационарные массажные столы, массажные кресла для офиса и дома.

"Выставка «Мебель»", проходящая в ЦВК «Экспоцентр», сможет показать вам много интересного в технологии производства мебели. Тут вы найдёте современное оборудование для изготовления мебели, узнаете самые передовые технологии и многое другое.

Редактировано: 25.10.2016 12:16:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код